M_a_X_S_A
16:10 09-04-2010 я так запуталась...
тест на профориентацию

Испытуемый(ая): Даша
Дата: 08.04.2010 в 07:08:59

Активность 5.3
Согласие 4.5
Организованность 5.8
Эмоц. стабильность 2


Список сходных профессий
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.64
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.48
Повар коэф-т сходства = 0.32
Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.3
Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.27
Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.26
Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.25
Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.23
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.23
Офисный работник-секретарь коэф-т сходства = 0.21


Словесные интерпретации

Вы относитесь к людям тревожным, эмоционально нестабильным. Вам будет сложно в видах деятельности, требующих длительного сосредоточения на монотонной деятельности. Противопоказаны профессии, связанные с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), мгновенной мобилизацией. Вам непросто принимать решения, потому руководящие должности - пока не для Вас (но Вы при этом можете быть хорошим исполнителем). Такие люди, как Вы, довольно часто ранимы и не уверены в своих силах. Чрезмерная тревожность и неуверенность в себе мешает Вам показать то, на что Вы на самом деле способны.


Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.


Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.


Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).



Если кому интересно - вот сайт: http://www.proforientator.ru/tests/po-demo/po-demo.php


upd/ Мне это не помогло, а только еще больше запутало...какой нахер из меня дизайнер, или тем более повар?)))