Kamina
11:08 11-04-2010
Джордж Бернард Шоу как то сказал «В жизни есть две трагедии: одна - это потерять страсть в жизни, вторая – это вновь ее обрести» походу он был глупцом – трагедии бывают и что теперь сдаваться каждый раз???? Беспокойство – это знак того, что впереди тебя ждет лучшее будущее и за него стоит бороться! Зачастую мы боремся за власть, деньги, славу, популярность и совершенно забываем о самом простом и важном, о том, что у нас есть – это наши друзья, семья, любовь!!! За это надо держаться, ценить и уважать!!! За это нужно БОРОТЬСЯ!!!
Да, потерять страсть – это трагедия, но вновь обрести ее… об этом нам стоит только мечтать!
Вы думаете, что знаете меня……..может быть…… но порой мне кажется, что я сама себя не знаю или не понимаю. Часто мы заблуждаемся в себе, принимаем за действительность, то что нам хочется, а не то, что происходит на самом деле. Врём себе и очень боимся признаться в этом себе, да и другим. Так что просто врём! Одеваем розовые очки или, что еще проще….просто закрываем глаза…..создаём себе иллюзию жизни и проживаем в ней! Всегда проще жить в сказке, в чем то вымышленном и знать, что там тебя не обидят, не предадут….там может происходить всё только то, что ты сам пожелаешь…..да так проще, легче, безопаснее….. но чёрт возьми, разве это жизнь??!!! Никто не спорит и самое интересное – этого не оспаривает, потому что это коснулось каждого, хоть раз в жизни……таким образом, мы даём себе передышку….. ограждая себя от настоящего, мы как бы утверждаем себе «что вот-вот еще немного и все станет замечательно» а другим, опять же на прополую врём, что у нас всё хорошо – отличная фраза, действует безотказно на тех кто тебя не знает и даёт надежду, что тебя спасут, поймут, для твоих друзей.
Нужно учиться просить помощи у своих друзей!!!
Каждый вечер или ночь, смотря в окно, лёжа в постели, мы даём себе обещания, что завтра всё станет по-другому: на утро мы проснёмся с улыбкой, полные надежды, что сегодня произойдёт, что то важное и значимое. Что мы сделаем что-то хорошее или изменим что-то к лучшему. Бросим очередную вредную привычку. Скажем кому-то спасибо. Научимся чему-то новому. Засыпаем с мыслью даём себе обещания! Но вот наступает утро…..и все происходит с точностью наоборот. Весь день нам кажется обычным, ни чем не выдающимся и мы ничего не делаем из того, что обещали себе несколько часов назад. Но ведь это всё зависит от нас. Почему мы воспринимаем так этот день? Почему не исполняем задуманное? Почему не исполняем свои обещания? Зачем опять обманываем себя? Почему находим тысячу причин в оправдание своего бездействия? Ведь это особенный день, но именно мы, делаем из него многоточие (….).
Что изменилось за эту ночь? Сон какой-то приснился или наш разум перед сном был в бреду, что наобещал себе чего-то? Что попытался вернуть нас в реальность. Где-то глубоко внутри, мы пытаемся сделать все красиво, правильно, начинаем опять путаться, размышлять, думать и все возвращается на круги своя….мы опять бездействуем, находим себе отговорки, перекладываем всё на завтра, но наступает завтра….и опять многоточие….
Хватит многоточий! Хватит иллюзий! Вот она жизнь и пора принять её и впустить её!!!

“В жизни каждого человека бывают моменты, вспоминая которые, мы говорим «Вот тогда то всё изменилось» - этот, один из них “©