3_62
19:18 30-12-2003 Новый сладостный год!
Итак, предбанник Праздника! Единственного в году Праздника, который просто не в силах писать с маленькой буквы, который с детства воспринимается вехой в событийном ряду, от которого невозможно не ждать чего-то... Ну, я не знаю, розового в рюшечках!
Как всегда все происходящее в это время глубоко не случайно. Вот например аксеновский "Dolche stil nuovo". Не прочитал, дожив до своих не преклонных (непреклонных?) лет, да так бы и помер, не читая этой la belle histoire, да простится мне мой скверный прононс. Всем читать, немедленно! Даже тем, кто уже, и тем кто не раз! Или не читать, дело хозяйское:
Главное, что у порога Самый Главный С Детства Праздник! Только не пойте мне про деньрождение (именно так, в среднем роде, как кофэ!), Пасху и "когда деньги есть"! Потому как сей день есть день победы Света над Тьмой, день жизнеутверждающего союза Жизни со Смертью, древняя карнавальная мистерия духа и тела. Руки прочь от нашего торжественного шествия всякие чопорные порождения постхристиянства: Сантаклаус с очкастой рожицей постаревшего педофила (все что осталось от Святого Николая), и дальний его совковый бедный родственник - вечно поддатый дедушка Мороз, дитя язычества, прикрытого научным атеизмом. И дамочку свою подбери, пока не растеклась лужей по полу, да верни где взял: ведь из пантеона древних славян спиздил, признайся гад?
А впрочем, хрен с вами, присоединяйтесь, знакомые с того же детства рожи, куда ж без вас, да ебните штрафную, намерзлись небось по своим лапландиям, какого только вас туда занесло! Стреляйте хлопушками, сорите дождиком, голосите нестройным хором свой джынглбелс - это ж праздник жизни, на нем не бывает лишних или незванных!
А завершить сей мистический бред хочу цитатой из Экклезиаста (а может и не из него, не помню я): "Бог есть свет, и в нем нет никакой тьмы". На литературный русский я бы перевел это так: "Все будет заебись!"
А то как же, иначе и быть не может.