Dudka
06:19 12-09-2010 Актрисочка или кошачьи бои
Ничем неприметное утро,перебегая по каскаду времени, шло к началу рабочего дня. На улице светило осеннее солнце, обогревая отходивший от недавних холодов народ. Захотелось прогуляться своим ходом, собрав подруг себе в провожатые и снарядив экспидицию, мы двинулись из пункта "А" в пункт "мне пора, до скорого". Стоило переступить порог, стало ясно, что начальства нет, все сидели на меня перекошеные..будто вместо зарплаты их накормили лимонами. Вот в чём сила женской интуиции, это значило, что сегодня будет кульминация. Если объяснить толковее, то коллектив не из приятных, а я не из тех, кто прогибается под каждого, если мне садятся на голову, я не говорю спасибо, не выражаю бурно свой протест, я отношусь толерантно ко всем, пока моё терпение не лопнет, как мыльный пузырь, или не капнет последней каплей из выжатого лимона. Возвращаясь к событиям того дня, заняв рабочее место я наблюдала, как они перешептываются, пересматриваются за моей спиной. Кто-то из них сказал, что темно в фае, я пошла, включила свет, после меня попросили сходить в зал, где шёл фильм, это было для меня облегчением, долой от этой гнетущей атмосферы. Я проводила людей, позже встретила на новый фильм, работа кипит, кумушки сидят на диванчике воркуют. Приехал начальник на фильм, я весь сеанс возле него, он сидин, семачки плюёт...На следующем сеансе главный администратор с 2-я подопечными соизволили провести время в зале и бедные, так устали, что позже, когда на следующий фильм, где собралась орава людей, распорядились усадить всех мне самой, а после устроить проверку. В этот момент во мне всё сжалось пружинкой, замершей в ожидании распрямиться. Когда администратор зашёл с проверкой, он подошёл ко мне и с улыбкой вымолвил следующее :"Ты почти умнца". Я подумала: и это он мне, кто без него прекрасно справляется с работой. Ответ последовал без промедления: "Улыбнись себе сам"-выпалила я с видом назидательной строготи.

Я села в кресло и подумала: Боже мой, когда же это всё закончится, мне так надоело! Вскоре, за мной пришли, т.к. нужно было поздравлять сотрудницу с юбилеем, и я подумала, что здесь только нехватало моего мрачного настроения. Но состроила радостную гримасу и, как не странно, мне удалось от всей души поздравить именинницу с этим торжественным для неё днём)

После застолья, все ходили, как не при делах, ко мне пришёл мой друг и мы завели непринуждённую беседу, любуясь рыбками. Главный администратор круть-верть возле меня и говорит, мол "иди в зал", ну а я:"вообще-то ты мне сказал встретить людей и я одна их встретила и была там 20 минут, пока вы все сидели в холе, так будь добр попросить об этом кого-то из девчёнок". Он с психом пошёл в зал один. Я оставила своего товарища наедине с молчаливыми рыбками и выделывающимися администраторшами и пошла в зал, да так, чтобы быть незамеченной. Села, значит, на место зрителя, но поближе к выходу. Вижу..одна пуля полетела..на седение села, бум, другая полетела. Прохаживается мимо меня, разворачивается, подходит: "Ты почему себя так ведёшь?Ты ушла, а нам от Вовы досталось? Он сказал тебе быть в зале, значит ты должна здесь быть". Я, возвышаясь над ней в росте, смотрю сверху вниз:"Ну во-первых, я в зале, а во-вторых, я целый день то встречаю, то слежу за людьми, то провожаю, пока вы сидете на диванчике. И сейчас вы прохлождались, а я разводила по залу",- окинув рукою его широты,-"всех этих людей одна". А она:"Да я с самого утра здесь и до этого я весь сеанс стояла и я так устала". Я не теряюсь с ответом, не желая подбирать слов, отвечаю ей:"Да мне плевать". Она стоит в изумлении :"Да я всё нашей начальнице расскажу!!!" И побежала из зала. А я ей в догонку:"Давай, давай, давай, беги, беги, звони!!!"

Через время, у меня состоялся разговор с главным администратором, из которого я узнала, что все на меня жалуются, и что одна девочка сидит плачет, а другая бегает курить. Я оказывается, просто монстр, который не может найти общего языка с людьми. Создаётся такое впечатление, что я не плачу никогда и что у меня терпения больше, чем у них всех вместе взятых. Мой характер - не лучшее, что может случиться с находящимися рядом людьми, но я спокойна до тех пор, пока ко мне относятся так, как я отношусь к ним...

Вот лежу я и сквозь плёнку воспоминаний вчерашнего дня, думаю, а что бы сказала на это моя бабушка. Она бы назвала меня : "Актрисочкой!", она всегда так говорила в детстве, когда я что-то чудила)) Сейчас я поняла, как мне её нехватает. И хочется день рождение отметить не у себя в городе..с семьёй, друзьями, а с той, кто был со мной в одиночестве моего детства.
Комментарии:
Обаяшка
00:15 14-09-2010
С Днём Рождения))
Dudka
01:28 14-09-2010
Спасибо)
D-Ocean
15:46 14-09-2010
Ну вот еще раз. С днем рождения Юля! няяя =))) дяя!
[изображение]
Slow Bomb
18:08 14-09-2010
С Днем рождения! Счастья, любви, удачи!
Dudka
23:48 14-09-2010
Спасибо!!!