Мантихора
21:41 08-11-2010
Второй сезон — какой-то неправильный. Я, конечно, многого не поняла, потому что смотрела не всё и на незнакомом языке, но...
Во-первых, Вэйвыр жива! Она встречает Драго в Вестрое в конце первого сезона. И всё тут!
Во-вторых, первый сезон заканчивается всё же очень светло. Все попрощались друг с другом и у всех жизнь продолжается. А второй сезон заканчивается приходом какого-то постороннего типа. Мол, смотрите следующий сезон. А я прочитала про третий сезон, там вообще какие-то посторонние персонажи будут и из старых бакуганов остаётся только Драго. Шун и Маручо с новыми бакуганами, мыслимо ли? Ладно, во втором сезоне я простила им Инграм, хотя так и не понимаю, почему Скайресс оставила Шуна. Ладно! А Эльфин от Прэйаса особо не отличается. Но третий цирковой бакуган — это уже чересчур будет, а другой Маручо не подойдёт. И Дан у них переезжает куда-то, а Руно как же?
Ох, не верится мне, что в третьем сезоне может быть что-то хорошее. Во втором сезоне и так многовато смертей и маловато раскаявшихся. Но там хотя бы был Эйс.
Кажется, мне придётся-таки научиться писать фанфики. Во втором сезоне было упущено столько возможностей!
Я бы с превеликим удовольствием посмотрела бой Маскарад против Спектры. Уже раскаявшийся злодей против ещё не раскаявшегося. Да и вообще раскаявшийся Маскарад мне ужасно нравится.
А ещё мог бы быть фееричный бой Дан и Эйс против Шуна. Причём в стиле первого сезона, с "открыть игровую карту", "закрыть игровую карту" и множеством бакуганов. В первом сезоне вообще бои интереснее были, только самые последние бои шли на чистой силе. Во втором сезоне взаимодействие стихий куда-то потерялось.
И я, конечно же, безумно рада была снова видеть Маску, но всё же это как-то... не совсем честно. Он же насовсем уходил! Хотя во мне и всколыхнулсь всякие надежды, когда в сцене прощания ветер взъерошил Алисе волосы и её тень стала похожа на тень Маски. Может быть, это и настоящее.
Разумеется, во втором сезоне были и хорошие моменты. Бой Дана с Эйсом был фееричен. Это — настоящее.
Восьмой эпизод. И верится и не верится в такого Шуна. Непривычно видеть его весёлым. Но... он всё-таки тоже имеет право на радость. Я ещё пересмотрю...
А непереведённые серии я понимаю плохо, так что пока не буду ничего решать. Но Спектру всё же перевели в наши, это радует.
Мне снова грустно. Я не хотела такого конца этой истории. Я хотела бы, чтобы сопротивленцы приходили в гости к землянам, ведь нет никаких причин расставаться навсегда. Хотела бы, чтобы все Вексусы выжили и исправились. Что-то очень важное потерялось в течение второго сезона. Причём именно то что-то, за которое я и полюбила Бакуган.
И теперь я не знаю, что мне делать.

Состояние: Грустное
Комментарии:
Horizon
21:56 08-11-2010
Когда не знаешь что делать, просто набери домашний номер телефона друга и звони пока друг не ответит!
Мантихора
23:16 08-11-2010
Horizon
Был бы такой друг...
Гость
07:30 05-06-2011
Согласна, что-то странное творится с бакуганом... Но нужно искат ьв этмо свои плюсы. Мне, например, очень нравится вторйо сезон... И третий тоже ничего. Уже не сказка, это да... Но реальная жизнь. Конечно, без сказок бывает тяжело, но... Ты присмотрись. Сказка всё ещё мелькает в этмо сериале. Дружба, любовь, желание помочь...
В третьем сезоне Руно, кстати, один раз упоминалась Джули, при этом упоминалась так, словно подруга никогда и не собиралась её забывать. Нам просто много не показалаи. Я уверена, есть и обратная сторона этой реальности. Уверена, Дэн не хотел уезжать и извинялся перед Руно, что приходится её оставлять. Готова давать гарантию, что они переписываются хотя бы по интернету, просто время серий ограничено и этого не покахывают. Прэйс всего-лишь живёт своей жизни. Ну что делать взрослому бакугану на Земле? У него Эльфин, семья теперь, я думаю...
Это сериал, который начался со сказки и плавно перерос в настоящую жизнь. Такой переход придётся сделать каждому, н евсе мы Питер-Пэны.
Присмотрись ко втормоу сезону, там тоже полно добра, там вера и надежда, там всё хорошо. И в третьем тоже самое, просто нужно захотеть эжто увидеть. Сказка есть всегда. Просто со временем её нужно учитсья искать... Сказка вокруг нас, она есть в каждом сериале, и тем более в бакугане, ведь со сказки вс и началось Не унывай =) Всё будет хорошо)
Гость
13:54 24-08-2011
Бакуган с каждым сезоном становиться все серьезнее и серьезнее... Недавно посмотрела 4 сезон. Серьезно! на Ютубе на английском. Все 26 серий... Разочарование было. Конец оч обрадовал, в отличие от начала. Появляются старые герои их 3 и 2 сезонов. Слава богу их совсем не забыли. с предыдущим коментом согласна.
Гость
15:55 25-08-2011
я бы хотел пожалуста чтоб спектра был против маски .
Гость
08:35 13-09-2011
и кстати. я писала 24 августа. Вексусы будут приезжать на землю. ) Мира в 4 сезоне будет появляться. с 27 серии. Эт я точно знаю)