3_62
17:40 13-01-2004 One more thing...
В ту же копилку бессознательного.
СОН.

Похоже на интересное кино, просмотренное не сначала и не до конца. Представим себе, что есть на свете некая группа людей, достаточно закрытая от внешнего мира, занимающаяся… Ну, скажем, своего рода ролевым моделированием. Но только честным: мечи у них по всей видимости не деревянные и не затуплены, а наоборот. Воссоздаются реальные исторические события, художественные произведения, легенды, собственные сценарии.
Свойство некоторых воспроизводимых эпизодов таково, что при честном отыгрывании (проживании?) их количество участников уменьшается, так сказать естественная убыль численности личного состава. И должен он, этот состав, время от времени пополняться. Сообщество Игроков (назовем их так) следит за происходящим во внешнем мире, отыскивая людей, подходящих для их игры, и, когда возникает необходимость, предлагает им стать членами своего клуба.
Это преамбула. А собственно сон был таков: ко мне был прислан глашатай, предлагавший вступить в клуб, но не объяснявший, на какую именно роль я избран (интеллигентный такой мужчинка, типичный агент по продаже недвижимости, сидели, помнится, в кафе).
Видимо я все-таки дал согласие, потому как далее меня повезли знакомить с остальными участниками, уже утвержденными в ролях. Обстановка помнится смутно, но помню потрепанного вида даму лет 35-ти в джинсовом костюме, представившуюся Магдалиной. А еще здоровенного парня атлетического сложения, жаловавшегося на то, что карта легионера в колоде всего одна…

Выводы пусть делают квалифицированные душеведы. А мне другое интересно: Христос или Иуда? Или что-нибудь второплановое, эпизодическое, типа Лазаря? Эх, жаль не досмотрел – разбудили, вставай, говорят, на работу пора. Так и поехал я тянуть свою лямку, не разрешив внутреннего конфликта.
Комментарии:
SoulOfTheI
13:27 15-01-2004
Лучше - Тетраморф