croix
22:52 23-02-2011 Киноблиц
Зеленый Шершень - был в лёгком шоке, когда покупая билет на утренний (и довольно ранний) сеанс спустя уже более двух с половиной проката и за час до его начала обнаружил, что зал полный и осталось три места. Однако, когда узнал, что зал забит школьниками (с учителями, кстати, судя по количеству полных класса 4 пришло). Тем не менее просмотру фильма это не помешало, во многом из-за бодрости самого фильма. По сюжету - почти Железный человек (смерть богатого папы - самая прямая дорога к супергеройству, очевидно), только арсенал героя победнее, полётов по небу нет, и злодей масштабом поменьше. Кстати, несмотря на то, что главного героя играет Сет Роген - юмор там весьма серьёзный, шуток ниже пояся вообще не припомню ни одной. Хорошее кино, посмотрите, если пока не успели.

Телохранитель - оказался скучнейшим фильмом. 0, увидя трейлер, искренне надеялась увиеть фильм про любовь с элементами боевика (да и я тоже морально подготовился к этому), а получили нечто довольно неспешное (что не так плохо) и почти бессюжетное (что хуже). После фильма у меня осталось ощущение, что в фильме-то происходили какие-то интерсные вещи, только показывали что-то не связанное с ними. К примеру, вдруг в разговоре героев возникает имя персонажа, который ранее не упоминался, на одну секунду его показывают, а уже в следующий момент герои решают его убить. Героиня-бывшая кинозвезда (Кира Найтли) пытается изображать утомлённую папарацци звезду, а показывают только как папарацци кричат ей что-то с соседних крыш и как она явно палясь ходит по магазину косметики, и всё в таком духе. Хорош только актёр, играющий в Гарри Поттере папашу Уизли, причём очень хорош в образе филосоа-акёра-пофигиста. Скучное кино.

Как знать... - тоже скучновато, но тут хоть и вправду про любовь :) Только слегка галопом, и на мой взгляд затянуто. И да, Оуэн Уилсон всё-таки комедийный актёр.

Орел девятого легиона - придя домой и расскзав родителям про фильм в ответ услышал: "Да мы это уже осенью смотрели!" Оказалось, так и есть - фильм снят по той же книжке, что осенний Центурион, который я, впрочем, не видел. Фильм я бы поделил на две части. Первая, про оборону крепости, очень крута и красива, вторая, про поход героев, просто красива - смотрел на пейзажи, вспоминал поездки на Нордкап и думал о том, что туда когда-нибудь поеду обязательно снова. В плане боёв эта самая вторая часть почти что никакая, но даже если бы не было первой - фильм стоит посмотреть.

Черный лебедь - я совсем не фанат балета, но после этого фильма на него хочется пойти. История "падения" главной героини очень увлекательна, Кассель великолепен - много фильмов с ним смотрел и по-моему этот первый, где он на 100% на своём месте, но всё-таки танец круче всего в разы, имхо. Вообще, Аранофски умничка, меня разве что дёрганая камера напрягала первые минут 10, но потом не до неё. Отличное кино! Получит Оскара - не удивлюсь и даже порадуюсь :)

Механик - в одном из отзывов прочитал, что Стэтхэм - это почти Стивен Сигал, ну то есть играет во всех фильмах почти что одну и ту же роль, ну и ходит соответственно всегда с тем же самым лицом. В общем, часть правды в этом есть, но смотреть на Стэтхэма в Механике легко и приятно - и враги, и предательства, и моральные терзания - всё на месте. Правильный такой боевик.

Поцелуй сквозь стену - совершенно невнятная комедия. Подозрения появились ещё после неряшливого постера, но Шагин полюбился по Стилягам и решил сходить. Рассказывать про фильм нечего совершенно, такое чувство, что авторы сразу поняли, что ничего хорошего и смешного не выйдет и решили не напрягться с самого начала.

Музыка: The Cure - Just like heaven
Комментарии:
Ю-ю
22:56 23-02-2011
По-моему, после черного лебедя хочется забраться под одеяло и чтобы о тебе заботились. Оооочень нездоровое кино.
croix
23:13 23-02-2011
Ю-ю При замечаниях про нездоровое кино я обычно ооврю, что мне не страшно, .к. у меня в голове вещи и пострашнее творятся :)
А что тебе там нездоровым показалось? По-моему, показана обычная борьба за возможность жить так, как считаешь правильным. Героине для этого надо было пройти через ломание себя, наркотики и случайный секс (пускай и понемногу), ненависть к кому-то - зато от мамы зависеть перестала (и судя по взгляду в зал в конце - не испортила с ней вконец отноений), прима. Но в общем - обычная история, как мне кажется.
Разве что смерть (судя по всему) в конце - это слишко для финала такой борьбы.
Ю-ю
23:21 23-02-2011
croix ты знаешь, я считаю, что нездорово смотреть как у человека ломаются психологические защиты. Такое ломание себя - вполне реалистично приводит к сходу с ума и суициду. Потому что поддержки у неё при этом никакой не было. И если бы она не умерла бы в конце, закончила бы в психушке. Собственно, я не уверена, насколько там конец реален, а не придуман её больным сознанием.
История обычная. Примерно так же как и "Реквием по мечте". Обычная история о страшных сторонах жизни, поданая как норма жизни.
И от мамы она не перестала зависеть. У неё, знаешь, этакий подростковый бунт в искарёженой форме.
И я не очень понимаю, что ты здесь имеешь в виду под "жить так, как считаешь правильным".
Она как соответствовала всю жизнь маминым желаниям, так стала соответствовать желаниям режиссера. Где она сама-то во всём этом?
Марика
23:46 23-02-2011
croix не поняла - как это осенний центурион и орел девятого легиона по одному и тому же сюжету сняли? а смысл? странно. черного лебедя еще не смотрела)
croix
23:20 27-02-2011
Марика Смысл - кушать хотят авторы :) На самом деле т.к. я Центуриона не смотрел, то могу судить лишь по описанию в сети, и судя по всему сюжетно он явяется предшественником Орла. Т.е. в Центурионе про гибель IX-го Легиона рассказывают, а в Орле ищут, что от него осталось.

Ю-ю Лично с момента комментария встртиться успели, а вот обсудить фильм так и не обсудили :) Но в следующий раз обязательно!
Я вот тебе кстати фильм Чат (Ч@т) 2010-г года предлагаю посмотреть, в общем на схожую тему (правда, мрачнее, как по мне).
Ю-ю
00:04 28-02-2011
croix во вторник? ;)
ну сама я больше такое кино не смотрю ;)