croix
23:34 22-05-2011 О Пиратах и 3D
На киносайтах пишут про рекорды нового фильма серии про Пиратов Карибского моря. Охотно верю, т.к. вчера с Pani Anna так и не смогли попасть на сеанс. Часо за пять до начала санса в разных кинотеатрах оставалось по 4-5 мест, и то на первых рядах. Поехали в Пулково, думал, там народу меньше - нифига, за час до начала - свободное место одно.
В общем, решили отложить.

Но собствено речь не о том. Я о своей нелюбви к 3D как-то уже писал. Во-первых, зрение у меня неплохое, но глаза после очков болят, во-вторых, сколько 3D не смотрел - на все вместе фильмы (штуки 4-5) было в общей сложности минут 20, которые были достойны трёхмерного представления. Ну и опять же я за выбор - вышел фильм - ну поставьте хотя бы по сеансу в день в обычном формате, но - нет.
Пираты в ближайшем кинотеатре - сеансов по 25 в день (там 10 залов), ни одного в 3D. В другом - на десяток трёхмерных сеансов 2 двухмерных. На первые - за 10 минут до начала куча свободных мест, в том числе по центру не в самых ближних/дальних рядах, на последних - те же 4-5 мест за час.

Что касается Пиратов - положим, на них я куда-нибудь всё-таки выберусь, когда в обычном формате будет - нравится мне эта серия. Но для других фильмов - дождусь и скачаю посмотреть пиратку. Пока наши владельцы кинотеатров придерживаются такой идиотской политики - считаю, что сами виноваты.
Комментарии:
trogvar
08:34 23-05-2011
Кинотеатры сейчас хоть как-то стараются окупить бабло вложенное в 3Д оборудование.
Но вот нафига оно вообще покупалось в таком количестве..
Пару раз я сходил и посмотрел несколько фильмов в объеме, на этом все и закончилось.
Сейчас стараюь только на обычные ходить и реально бесит, что их искать надо. :(
rjasha
09:53 23-05-2011
я с тобой полностью согласна(
в 3D как-то вообще не идет, мне картинка кажется не объемной, а просто раздвоившейся какой-то.
но вот могу сказать, что в Мираже на Старой Деревне (в Гулливере) одинаковое количество 2D и 3D, а в залах человек по десять в лучшем случае набирается - и это по вечерам (даже в пятницу) - так что я туда с удовольствием хожу, горестей не знаю :)
Anthrax
11:36 23-05-2011
croix, Я о своей нелюбви к 3D как-то уже писал. Во-первых, зрение у меня неплохое, но глаза после очков болят - сходи в IMAX и не пиши больше про "глаза болят от очков". Я в обыкновенные кинотеатры после IMAX вообще не хожу.
rjasha, в 3D как-то вообще не идет, мне картинка кажется не объемной, а просто раздвоившейся какой-то - та же рекомендация про IMAX.