YuSer
10:31 29-06-2011 ЫЫЫ, ленейщеги...
По моим (и ряда других профессионалов) ощущениям, готовится (и уже осуществляется) очень серьезная диверсия против населения и государства, де-факто — миллионы компьютеров превращены в элементы огромной ботнет сети с полным контролем над трафиком и данными владельцев компьютеров, а так же возможностью удаленного управления оными.
...
Под соусом “защиты” группа граждан Армении и Грузии внедрила на компьютеры миллионов пользователей компании “Иннова Системс” систему Frost Security, полностью аналогичную по технологии работы самым технологичным botnet сетям.

Еще раз — на миллионах компьютеров принудительно стоит система, которая не обнаруживается ни одним антивирусом (ибо производителям антивирусов заплачено или “договорено” занести в белые списки), при этом позволяет совершать абсолютно любые действия с вашим компьютером, мгновенно заметая следы.


Вообще тенденция развития общества давно настораживает.

(c) Habrahabr

Состояние: ментальной дивергенции

Д:

Доступ к публикации ограничен

Вы пытаетесь открыть страницу, доступную только подписчикам блога «Я негодую».

Подписка на блог доступна любому пользователю, зарегистрированному на Хабрахабре. Достаточно зайти на страницу блога и присоединиться к нему.

Если у вас есть аккаунт на Хабрахабре, вы можете войти под своим логином.

Подробнее о регистрации можно прочесть в разделе «Помощь».


Д2: Если кому интересно, архив со статьёй тут.
Комментарии:
стикер
21:49 29-06-2011
линукс надо использовать, в него ничего левого не добавишь
onk
23:23 29-06-2011
почитал (на хабре. с каментами)
мягко говоря стремный текст
куча эмоциональных высказываний и ноль фактической информации
бум ждать развития
YuSer
12:07 30-06-2011
1. ленейка - зло
2. в линукс пользователь сам бы добавил подобный функционал да ещё сам и дал бы все права, иначе зло просто не запустилось бы, что в данном случае и происходит и тип ОС тут вообще не причём.
3. текст эмоциональный шопипец и аффтар выглядит как-то весь не в теме, но в белом. однако. когда в свое время мне захотелось потрогать что такое линейка и я поставил всю эту лажу с оффа инновы, то мне ОЧЕНЬ не понравилось куда оно лазиет, что пытается запрещать и вообще политика партии. я-то тупо снёс, но есть ведь и слабые духом
4. ботнеты - зло палюбому!!!
5. либо нельзя лазить по компам доверчивых граждан ни под какими предлогами, либо можно лазить всем и везде. определиться!
стикер
00:09 01-07-2011
2. в линукс пользователь сам бы добавил подобный функционал да ещё сам и дал бы все права, иначе зло просто не запустилось бы, что в данном случае и происходит и тип ОС тут вообще не причём.

Нет, тип ОС как раз причём. Линукс не готов к десктопу, поэтому линуксоид обычно знает, что происходит в его системе и кому попало права не выдаст.
YuSer
11:21 01-07-2011
sticker, это всё человеческий фактор. либо ты юзаешь чортову прожку которая хочет зохавать твои мозги и даёшь ей то, что она просит, либо ты параноик и живёшь щасливо, но без прожки. если я не разрешу касторскому или, там, авасту считать определенное файло не вирусом, то даже и на винде я останусь с сияющим нимбом. ноль отличий от линукса. в данном конкретном случае. хотя... всё фигня кроме пчёл и пингвинов. я понимаю о чём ты, ты не понимаешь о чём я потому что я не понимаю о чём я, а ты понимаешь о чём ты. понимаешь? линукс палюбому клёвее винды, но офф-клиент линейки на нём не пойдёт. а если пойдёт, то скажи мне как, у меня там где-то завалялся ее 62 уровня и ~10кк адены но даже ради них мне чёта лень самому возиться с заморочками на субпараидальные темы. да и если честно, то вов мне показался клёвше линяги.