Nessy
20:35 19-11-2011 Теннис: вести с кортов
В Лондоне в преддверии старта Итогового чемпионата ATP были названы обладатели ежегодных наград ATP World Tour Awards-2011. Как и ожидалось, в номинации "Игрок года" победил серб Новак Джокович, выигравший в текущем сезоне три турнира категории "Большого шлема" и занявший по итогам сезона первую строчку мирового рейтинга.

[изображение]

"Возвращением года" был признан "камбек" аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, который в этом сезоне одержал 48 побед при 16 поражениях и выиграл два турнира - в Эшториле и Дэлрей-Бич. За этот сезон Дель Потро поднялся с 258-го на 11-е место в рейтинге ATP.

Пишут, что он оправился после травмы запястья и в следующем сезоне должен набрать пик своей формы.
Очень нравится мне Хуан Мартин, его несколько флегматичная, но тотально мощная манера игры.

В начале декабря - финал Кубка Дэвиса: аргентина - испания. Буду болеть за Хуана Мартина дель Потро)

А завтра - долгожданное мною открытие Финала Мирового Тура ATP в Лондоне, где сразятся восемь сильнейших теннисистов по итогам года.

В группе А: Джокович (1), англичанин Маррей (3), испанец Феррер (5), чех Бердых (7)

В группе B: Федерер (4), Рафа Надаль (2), американец Фиш (8), французский негр Цонга (6)

Запасной: серб Янко Типсаревич (9 по ранку)! ) Влез все-таки в Лондон - ни мытьем, так катаньем )