anna-morena
22:13 30-11-2011 О фонде.
Наше общественное движение объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Каждый день они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в решение социальных проблем нашего общества.
Мы помогаем детям-отказникам в больницах нескольких регионов России. Cобираем помощь, помогаем оборудовать площадки и игровые, ищем и обучаем нянь.

Помогаем детям, оставшимся без попечения родителей, которые нуждаются в лечении. Мы работаем по программе содействия семейному устройству сирот. Мы консультируем семьи, которые готовы принять детей в семью.
Результат нашей работы это также сеть сайтов подмосковных опек http://www.opekaweb.ru
А также начинаем работу по профилактике социального сиротства.

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей. Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами.

Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем.


Присоединяйтесь!
Будущее - это то, что мы создаем своими руками. Здесь и сейчас.