Виль
12:12 01-02-2012 Zarkana
Вчера были на новой постановке Cirque du Soleil. Вообще, круто, но чего-то явно не хватило.



Есть подозрение, что все из-за рекламы с зашкаливающим уровнем пафоса, обещающей доселе невиданное и неслыханное. И вот ты идешь такой весь в ожидании грандиозного зрелища, а тебе показывают цирковые номера, которые ты, в общем-то, видел. Ожидания сразу не совпадают с действительностью... Ты-то ждал новейших трюков, а их нетути, и ты сразу как-то опускаешь факт того, что имеющиеся тоже вообще-то прекрасные и невероятно сложные...

Отличие в том, что вместо барабанной дроби и невероятно раздражающих "алле-оп", мы имеем великолепную музыку, прекрасные голоса, потрясающую работу художников, стилистов, осветителей... в общем, действительно то самое грандиозное шоу, но, черт возьми, подпорченное выше описанными неоправданными О., чтоб их... (ну или всему виной то, что я не видела издалека лиц, а мне это важно).

И тем ни менее, мне понравилось. Несмотря на то, что я не люблю цирк и боюсь клоунов )) На сцене постоянно присутствовало множетсво деталей, создающих единую картину Зрелища, никаких заминок, перед зрителями все время что-то происходило и плавно переливалось одно в другое. Я реально местами переживала за актеров, как бы они не свалились откуда-нить (особенно номер с такой крутящейся штукой потряс меня... как она... центрифуга, что ли...), искренне смеялась над шутками... ну да... клоунов... (но они были милые! никаких тебе красных носов и Джокерских улыбок.... ну или я не разглядела со своего амфитеатра... ). А еще все было пропитано чарующей атмосферой некоего таинства с легким ароматом цыганщины, с терпким привкусом отвратительного безумия, прекрасного гнетущего безумия, анатомического театра, цирка уродов.... но ровно в той пропорции, когда эта отталкивающая, казалось бы, картина невероятно привлекательна.

Теперь думаю сходить на какое-нить наше шоу, братьев Запашных, мейби. Возможно, пока я не любила цирк, он здорово изменился....
Комментарии:
HOOKMEPLEASE
14:16 01-02-2012
Согласен с твоими эмоциями, хотя я ожидал почти как раз того, что мне показывали.
Coccinelle
14:19 01-02-2012
вот во многом поэтому я никак не схожу туда) Я умудрилась случайно попасть однажды на представление другого канадского цирка, без всякой помпы и ажиотажа, и это было так чудесно, что не хочется портить.

А с Запашными - ты загнула) в том плане, что, я думаю, там как раз остался прежний цирк
Виль
14:45 01-02-2012
Coccinelle Ну а вдруг... Не то, чтобы я жду размаха Дю Солей от них, но, может, все же что-нить поменялось... Как никак солнечные циркачи давно уже к нам приезжают, могли ведь наши и научиться чему-то... главное, чтобы не ценам на билеты )
Сойка
15:20 01-02-2012
Наш цирк не дотягивает, как раз в плане постановки шоу, именно музыки, света и оформления зала. Но номера тоже крутые. Я была в цирке пару лет тому. Мне понравилось. В отличие от детских лет.

От Дю Солей похожие ощущения. Разве что, у меня не было ожиданий, скорее меня расстроило, что я не понимаю текстов песен, и поэтому упускаю суть.
Lord Alukard
22:10 01-02-2012
В целом +1 к Вилочке, за исключение того что я все-таки примерно этого и ожидал. Это действительно цирк экстра-класса.