Тугарин Змей
19:45 08-03-2012 Чудо!
Есть у меня любимые штаны.

Купил два года назад, заносил. Надо покупать новые, но, так было жалко старые. Говорят, что парни тяжело расстаются с вещами, именно поэтому в сэкондхэндах мужской ассортимент, по сравнению с женским, убог и потаскан.

Ну вот, за новыми штанами зашел в тот же магазин, где покупал любимые. Не потому, что надеялся, что там будут точно такие же. Халявы не бывает, всем известно, что как бы хорош не был фасон брюк, или удачна модель телефона, её выпускают один сезон. А потом плодят какое-то ... ерунду, в общем, делают. Я давно хочу купить такие же кроссовки, какие таскал на пятом курсе универа. Ботинки, как у брата. Ноутбук с матовым экраном и старой системой вентиляции, позволяющей ставить его на любую поверхность, даже ватное одеяло. Хочу ещё кучу новых старых вещей. Но фиг. Не делают. Не модно.

В этот конкретный магазин я шел вовсе не потому, что надеялся купить новые такие же штаны. Просто, последние лет пять джинсы и прочие брюки только там и покупаю. Куртку джинсовую тоже там купил. И шорты. Рубашку хотел взять, но передумал.

Пришел, значит, подхожу к вешалке со штанами. А на ней висят такие же, как на мне, только другого цвета. Мои зеленые, а эти черные. Глазам своим не поверил. Купил тут же. С радостью и недоверием.

Чудеса случаются. Картинка для привлечения внимания.
[изображение]
Комментарии:
ginger-imp
15:10 12-03-2012
крутое везение
Maugli
02:02 13-04-2013
Как-то нашёл в манго свой "вечный свитер" - вишнёвый такой, шерстяной, но не сильно жаркий, сидел по фигуре. Для весны/осени самое то - без майки на голое тело. Для зимы самое то - если поверх майки. Короче, только лето подкачало для таких свитеров
Жил-жил свитер много сезонов, после стирок чуть подседал, но быстро возвращался к прежнему. И тут бабах! После очередной стирки он вытянулся в ширину раза так в два с половиной, что одев, можно было оборачиваться излишками на манер халата. Ещё несколько лет свитер лежал на полке, в ожидании "вот раскачаюсь ещё чуть-чуть - станет впору", да так и был выкинут - всё ж сдал он за эти годы носки и хранения.
Однажды захожу в Манго (уже в другом городе) - и дежавю: мой свитер в продаже. Только не вишнёвый, а чёрный. И не шерстяной, а трикотажный какой-то. Подумал, повздыхал - но решил не брать. Не то. Мой был лучше