croix
01:24 31-03-2012 Киноблиц
Голодные игры - а мне понравилось! Разве что можно бы сократить фильм минут на 20 смело, да оператор мог бы поменьше дергаться, а в остальном я остался доволен. Более того, подумалось, что неплохо почитать бы книжку, хотя пугают, что там меньше о самих играх и больше о чувствах. Впроем, последним пугали и перед фильмом (на многих сайтах иначе как новымы Сумерками картину не называли, что весьма зря).

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических - отлично! Очень порадовали актеры, как парнишка, что раньше играл в Миллионере из трущоб, так и все "англичане". Последние порадовали тем, как именно играли. Несмотря на то, что играли они пенсионеров вполне себе своего возраста, ни за что не поверю, что в жизни Билл Найи (владедец радиостанции из Рок Волны) такой несуразный дядька, а Мэгги Смит (МакГонагал из саги про Поттера) будет на всё постоянно жаловаться. Так что играли своих антиподов, тихих, за редким исключением, пенсионеров, и очень здорово. Кстати, фильм очень смешной, несмотря на сюжет "Будни отеля для пенсионеров в Индии".

«Весёлые» каникулы - пока стоял в кассу, у соседних окошек раза три услышал вопрос посетителей кино: "Скажите, а это комедия?". Отнюдь, это боевик, причём очень слабо рекламируемый почему-то. Может быть, прокатчики посчитали, что будни мексиканской тюрьмы - слишком далёкая для россиян тема, но если так, то сделали они это абсолютно зря, т.к. с Гибсоном в главной роли история эта просто "выстреливает". Неудержимые рядом отдыхают, как и большинство боевиков рангом ниже. Хороший фильм, очень рекомендую!
Комментарии:
Умка
21:28 18-04-2012
Тоже сходили с подругой на голодные игры, просто мне было все равно что смотреть, лишь бы на большом экране. Неожиданно понравился фильм :)