FAR-Ra
11:28 06-04-2012 Любовь...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор.13:4-8

Любовь…
Никогда не достичь нам таких высот. Но стремиться всегда полезно. Что вы знаете о любви? Думаю, практически ничего. Она бывает разделенная и не очень, легкая и глубокая, счастливая и несчастная, даже «любовь зла»… мы придумали ей множество эпитетов, и все мы их знаем, но мало кто понимает, что ЛЮБОВЬ это ДАР. Да, дар. Дар Бога, дар неба, дар мироздания. Во что вы там верите? Вот это вам и дарит ЛЮБОВЬ.
И мы радостные и окрыленные тут же начинаем ее пользовать, не храним бережно, а пользуем, как новый девайс. Начинаем нажимать кнопки, не прочтя инструкции…. И зря. Любовь не терпит такого обращения, она медленно, но неуклонно, начинает усыхать. Мы сначала теряемся, «как же так, ведь это любовь»! Мы же думали, что она навечно нам дана. Потом пугаемся, «эй, не уходи, ты куда?! А ну стой!». Без любви страшненько, а хранить мы ее не умеем.
Зато мы умеем выставлять требования! Люби меня! Мы умеем доставать и выносить мозг, умеем устраивать скандалы по пустякам и очень хорошо умеем обижать и оскорблять, ударяя по самым больным местам тех, кого когда-то любили.
Милые девчонки, вы и сами все знаете, помните за собой такое:
- Ты где? А с кем ты там? Ты не один!? – достаем мы «любимых» по телефону.
- Почему так поздно, почему не позвонил? – достаем мы когда «любимые» возвращаются домой, держа в клюве купюры различного достоинства, тут уж кому как везет…
- Что ты так на нее смотришь? У тебя с ней что-то было? – мысленно сравнивая размер груди и попы «соперницы», что так часто бывает не в нашу пользу.
- Ты опять не вынес мусор! Не купил хлеба и кофе! – и еще обязательно надо так ехидненько добавить – Сто раз тебе надо говорить, как маленький!
А любви уже давно нет. Потому что ее надо хранить, питать, бережно приумножать. Ухаживать за ней, как за самым капризным экзотическим цветком. Легкостью и улыбкой, теплотой и широтой души, лаской и нежностью, откровенностью и честностью (вот это дорогого стоит!), умом и обаянием. А проще всего – любить самой, просто любить. Не требуя – «храни и береги меня»! Не угрожая – «ты хочешь, чтоб я ушла»?! Не обвиняя – «ты меня не любишь»! Но мы кричим – «я такая хорошая, ну просто супер-пупер, ты должен быть счастлив, что я у тебя есть! Будь рядом, и будет тебе счастье…». Кричим, требуем (!!!) и ничего не даем взамен. Иногда, правда, вдруг вспоминаем, что надо бы себя привести в порядок, что надо бы поухаживать за домом и близкими, но потом опять ложимся на диван, щелкаем пультом или спим до обеда. И вновь забываем, что любовь требует ежечасного труда.

Недавно мне сказали – «…ведь моя любовь в твоих руках…»
И я буду ее хранить….
Я буду ее хранить…. Ведь когда любовь уходит, она уже никогда не возвращается....
Комментарии:
Граф Андро
14:22 06-04-2012
С возвращением! У нас с Вами это произошло практически одновременно...