Guaranda
08:29 13-02-2004 утреннее... оптимистичное...
Спала 2 часа. Решила, что Бог есть, уж если я не могу доказать обратное. Холодно. Тускло. Сон не помню. Может и не было парадоксальной стадии, значит, не было сна. Дурное может породить только дурное.
Я так долго капала откуда в человеке столько агрессии, целых 2 работы написала и увы до сих пор удивляюсь человеческой жестокости и агрессивности. В каждом из нас бомба замедленного действия и никогда не узнаешь, когда рванёт твоя, а когда соседская... Наверное, это существует в нас изначально, а воспитание влияет лишь на способ, которым эту бомбу активируют. Ещё раз, всё одно и тоже Homo homini lupus est!!!! Девиз недели! Ищу любого, кто сможет меня переубедить!!! Желательно внутри... Ау??? Где ты вера в человечество? гуманизм? всякие разные идеалы? ...И тишина. Жаль вот на такой веселой ноте начинать день. Опять зима. Снег. А дома даже бычка не осталось. Всё мысли скурили.
Все мы греховны изначально... прокляты... от туда и бомба!!!
Комментарии:
JonJonson
08:22 17-02-2004
Не скажу есть ли Бог или нет, но вот смерть как граница между прошлым и чем-то еще - это точно. В грех не верю. Есть мудрость или глупость. Впрочем термины есть и они имеют смысл только в человеческом обществе. Нет общества и нет греха. Это так... Мысли в слух... Каждый глючит, как может...
Guaranda
09:13 17-02-2004
И каждый всегда остается с собой.