Guaranda
04:44 27-02-2004 Я человек, как это ни печально...
Бывает ложь в целях самосохранения, бывает в целях улучшения существования... Да и вообще люди достаточно часто предпочитают не говорить то, что думают на самом деле, предпочитая заготовленные фразы, пристойные в данном случае. Это собственно давно не новость. Даже в тестах, чтоб проверить искренне ли отвечает человек спрашивают: А вы никогда не врёте?
Но я не могу, а вернее чего-то не хочу понимать почему я сегодня наврала подруге. Никакой из вышеперечисленных случаев к этой ситуации не подходит. Наверное, мне просто было стыдно перед самой собой. Да, очень похоже. И если подумать, у меня часто такое бывает. Знаю же, что люди не осудят, поймут причины моих поступков ну или даже думать об этом не станут. Для них я это я, их мнение хуже или лучше не будет. А всё равно вру потому, что не хочу вслух признаваться в том, чего мне не нравится. Может, я просто не принимаю сама себя?
И как принять?! Хочется совершенства, а тут ... Как смириться с этой человеческой недоделанностью... Что-то такое забавное на эту тему в отрочестве у Омар Хаяма читала... Про того, кто допустил подобный брак при производстве человека. Так изящно было сказано, впрочем как и всё у этого автора. В общем, все вопросы надо адресовать Создателю...
Телефончик или мыло никто не знает?
Комментарии:
не знаю как назвать
09:15 27-12-2004
Очень понравились ваши мысли.

с телефончиком, к сожалению, помочь не могу...увы
Guaranda
06:51 29-12-2004
Ma vie, жаль, а то периодически возникает необходимость пообщаться...