aprelenka
23:11 27-12-2012
записала Соньку на после праздников к стоматологу. у нее две дырки большие. трясет меня теперь, как если бы сама собиралась. соня ужасно, ужасно боится врачей, параноит по этому поводу, любой мой звонок неизвестному ей человеку заканчивается вопросом - а не по ее ли это душу. очень просила не предупреждать ее заранее о посещении врачей. идеальный вариант - поставить перед фактом прямо перед кабинетом.
а еще после нового года нам светит собирать бумажки для медкарты в школу. планирую это делать в дружественной платной клинике за наименее возможное количество приездов.
по поводу стоматолога утешаюсь только тем, что у вари в прошлый раз дело кончилось флюсом, температурой, удалением, а потом и разрезанием десны плюс антибиотики. клиника у сони будет хорошая, психологический подход на первом месте. ну и уйти в обнимку с кариесом, если что, всегда успеем.
Комментарии:
Dahlia
15:20 28-12-2012
Слушай, ну со школьной-то картой не так все страшно, наверное, они ж поговорят-посмотрят)) самое страшное там кровь))
а про зубы... ну не знаю... вариантов-то нет, это надо... я даж не знаю, что тут посоветовать... подозреваю, меня бы на твоем месте такой расклад страшно бесил бы...
aprelenka
22:59 28-12-2012
Dahlia знаешь, наверное, основное, что меня напрягает - у меня есть некоторые сомнения, что это прям надо-надо. стоматолог в смысле. типа зубы с дырками еще молочные, сами выпадут. а я тут деточку кошмарю.
хотя вот у вари плохо кончилось. у нее и второй зуб такой же нехороший есть, если там уж такие супер врачи, то я б и варьку подлечила.

а про врачей для школы я боюсь, что сонька перепугается стоматолога, потом мне (и ей) каждый поход к врачу будет тяжко даваться.

кстати, а кровь надо будет сразу сдавать или ближе к сентябрю? а перед самой школой повторять не придется? а если придется, то что? (спрашиваю, потому что думаю, что это должно быть как для сада)

подозреваю, меня бы на твоем месте такой расклад страшно бесил бы... поскольку я человек сильно тревожный (по словам доктора моего))), то у меня напряг выражается в тревоге))
aprelenka
23:01 28-12-2012
Dahlia правда, вот могу добавить, что мы летом ходили по неврологам, ээг делали - соньку уже можно уговорить, все объяснить, договорится. она первый раз боялась, а ээг, например, мы вообще спокойно сделали. и экг я соню весной уломала сделать, а варю нет.
то есть небольшой прогресс есть.
Dahlia
23:10 28-12-2012
неее, неправда ваша - зубы молочные, да, но за ними уже постоянные есть, и если кариес будет развиваться,то ничто ему не помешает перескочить на постоянные.
Если она перепугается стоматолога, то можно объяснить, что у других врачей - по-другому. Заранее рассказать, что вот да, у стоматолога было больно, и все почти боятся к стоматологу ходит, и ничего в этом такого нет, а к этому и этому врачу нам надо сходить просто для того, чтобы он посмотрел и в карту для школы написал, что у тебя все нормально. А, прочитала второй коммент - договоритесь) карта это ж реально просто для галочки))))

Про кровь не помню, мочу-кал-соскоб точно максимум за месяц до сада сдавали.ты провентилируй или у школьной медсестры этот вопрос или у педиатра, у нас было так - мы в платной оформили карту в мае где-то, потом пошли в ту, к которой сад прикреплен и там нам какое-то заключение-подтверждение написали еще, а вот медсестра еще сказала, что за месяц пересдать анализы....
Dahlia
23:11 28-12-2012
aprelenka хе, мы тож в театр не пойдем)))) чет ивах мутный и я не хочу лишний раз - низззя болеть
aprelenka
23:44 28-12-2012
Dahlia дааа, в театр что-то не судьба получается((

у варьки пока еще температура к вечеру, сегодня 38. хотя по поведению не скажешь - весь день как новая. родители мои уверены, что больного ребенка мы на дачу не повезем и будем в одиночестве встречать в москве (мотивация - это же даааача!! типа там холодно, улица рядом, и все такое). а мы ехать планируем даже со среднебольным ребенком. и андреева сестра с детьми приедет, ее больной ребенок никогда не пугает. хотела у тебя спросить - мы выглядим совсем идиотами в этом случае?

про анализы я как то так и предполагала, постараюсь этот вопрос выяснить поподробнее. может, удастся одним разом перед школой обойтись.

про стоматолога спасибо за хороший пинок)) будем лечить. мы в зубренка идем, там с т. зр. обезболивания, танцев с бубнами с ребенком, чтоб не боялся, оформления клиники должно быть все ок. надеюсь))
Dahlia
00:11 29-12-2012
aprelenka Что на даче хорошо - там свежий воздух, проветривается лучше - соответственно, бацилл на кв м будет меньше))) на каких-то врачей в случае чего в нг и в мочкве особо расчитывать глупо, наверное, так что совсем не идиоты))) возьмите лекарств на всякий пожарный)))

Удачи со стоматологом)))
aprelenka
00:32 29-12-2012
Dahlia лекарств возьмем, это без вопросов))

спасибо, расскажу потом про стоматолога.