croix
00:50 08-01-2013 Новогодний киноблиц
Отчитываюсь о новогодних кино походах .

Хоббит: Нежданное путешествие - понравилось, но для меня это лишь обычное, пусть и очень добротное фентези-кино, не больше. Искренне не понимаю, почему этот фильм в топе Кинопоиска на 17-м месте сейчас. Но всё на месте - и первые полчаса почти исключительно для фанатов серии, и бои, и Горлум - всё на месте, в общем.

Джентльмены, удачи! - о, да, я на это ходил, ибо мне было ну совсем нечего делать 1-го вечером, а на Жизнь Пи зал был забит совсем битком. Такая простенькая комедия, при этом совершенно несмешная, что для комедии - самая смерть. Кроме шутки про "вернись в семью" не запомнилось почти ничего. Абсолютно проходной фильм и +1 причина больше никогда не ходить на ремейки советской классики.

Анна Каренина - судя по возгласу "О-о-о-о!", который пронёсся по залу после признания Анны в беременности от Вронского, книгу из смотрящих не читал не только я :) Понравилось, хотя к подходу к декорациями (которых на фильм полторы с различными нестандартными сменами) некоторое время привыкал. Из явной клюквы увидел только поезд, который, судя по заснеженности, шёл прямо сквозь сугробы, да станцию Бологое, которую тоже видимо из айсберга выпилили.
Из забавного:
- Анна при смерти говорит о себе в третьем лице, почти как Горлум. Было смешно и тяжело сдерживаться.
- Её брат местами похож на Хабенского с нелепыми усами,
- А вот Джуд Лоу в фильме - почти что вылитый Гамаюн :) По крайней мере по моим меркам ну очень похож. afyna, Ю-ю - готов сверить мнения)

Муви 43 - этакое шоу "6 кадров", но в кино, с американскими актёрами и с гораздо более пошлым юмором. Новеллы про домашнее обучение и про iBabe весьма порадовали, остальное было лишь дополнением, и не очень приятным. Подозреваю, что под пиво в дружной компании может пойти гораздо более бодро!
Комментарии:
Ю-ю
14:00 08-01-2013
Кажется, придется сходить в кино:)
croix
21:33 08-01-2013
Ю-ю Кажется, я успешно продвигаю этот фильм в массы)
Ю-ю
21:31 16-01-2013
Посмотрела :) не, похож разве что внешней флегматичностью :)
Но фильм супер.