Lord Alukard
23:47 24-03-2013 Голодные игры
Как-то давно меня здесь не было. *Сдувает пыль*
Кхе-кхе. Ну ладно.

Не так давно, я посмотрел фильм Голодные игры. Он оказался весьма неплох, не прорыв в жанре и не новое открытие, но тема и видео ряд оказался весьма не плохи, да и отсутствие первых лиц кинематографа сыграло ему на руку. А потом, по совету Вилочки, я решил прочитать книги.

Надо признаться уже несколько лет не было книги которая могла бы меня так зацепить. Я ушел в них с головой, читал сутками: в метро, на работе, дома. Всегда когда оказывалось свободное время. Но рано или поздно все заканчивается.

Сейчас, я мог бы провести сравнительный анализ прочитанного: придраться к несовершенному языку, не очень логичному миру со многими допущениями, очередным роялям из Сумерек в конце-концов. Но знаете, я не буду этого делать. Чудо можно разложить по полочкам, однако это его убьет. А я не хочу этого.

После того как я закончил читать третью книгу (а закончилась она правильно, не хорошо или плохо, а именно правильно, так как и должно было случиться) я целый день ходил как убитый искренни жалея Китнис и всех остальных кого перемолола та адская машина.
Эти книги про борьбу, про жизнь вопреки, когда ты посылаешь себя вперед подобно стреле, не думая о последствиях. Когда уже все не имеет значения кроме твоей и цели, и последствия тебя уже не волнуют, потому что для тебя нет будущего ни в случае победы, ни в случае поражения. И то к чему приводят такие порывы.
Однако не смотря на финал эти книги оставили после себя лучик надежды. Как будто нашли что-то внутри меня, что-то давным-давно забытое, стряхнули с этого пыль и подняли наверх. Все вопросы которые я себе задавал - "А не стал ли я слишком старым", "Есть ли смысл за что-то бороться, куда-то стремиться", "серость будней", все это развеялось как серая дымка. Не знаю как правильно сказать. Как какое-то волшебство пробудилось внутри меня. Жить стало легче.

ЗЫ А ночью мне снились цветные сны про Голодные игры.
Комментарии:
Виль
00:04 25-03-2013
Дима, когда это ты стал писать таким складным языком? Круто.

Хочу подробностей про развеивание вопросов!

А строчка про сны пугающая немного )

ЗЫ А знаешь ли ты, что вот та песенка, которую ты добавил себе из моего плейлиста, та самая, которую пела Китнис?
Violet Badger – The Hanging Tree
И да, за кого ты болел, Пит VS Гейл?
Lord Alukard
20:40 25-03-2013
Виль
Ну просто, мне стало казаться что вся жизнь это:
Утром-встал-встряхнулся-вышел-из-дома-добежал-до-метро-вбился-в-вагон-работа-цифра-завтрак-цифры-обед-цифры-немного-беготни-и-снова-цифры-домой-устал-пришел-упал-уснул.
И знаешь насколько пронзительно тоскливо это было, стоило только задуматься? А книжка она напомнила мне что в мире есть и другие вещи, которые радуют, а еще что жить стоит не в будущем, а сейчас. В моменте. Это дорогого стоит. Как будто лучик надежды сверкнул в серости будней.
Хотя довольно странно говорить про надежду после финала книги.

ЗЫ, Нет не знал. круто, переслушиваю ее теперь с другими чувствами=)
И да, я болел за Пита. А ты?
Виль
22:09 25-03-2013
Lord Alukard О, я тебя понимаю... Надо тебе заняться чем-то для себя, по типу как у джей танцы или у меня йога. Мы ту с васей таки собираемся на вводный курс по йоге в Прану, ну в каком-то ближайшем будущем. Присоединяйся. Это единичный прогон: три дня в одну неделю, стоимость чет 1000-1200, в районе того.
Лично меня через какое-то время от йоги начало штырить на всякое саморазвитие. Больше штырит, конечно, чем я реально дохожу до чего-то, но в целом, вот та тоска и запутанность в работе и быту потихоньку сдохла. Возвращается в период ПМС... но тут уж се ля ви (

Я за Пита, ибо Гейл истеричка )
А концовка, кстати, у книги, вот мне напомнила Евангелион, когда гг там плавает растворенный в сознании ЕВЫ и у него приходы... от того и сказала, что она мне не очень понравилась, меня выносит с таких вещей. Но вообще все закончилось правильно, это правда. И это круто, что не слили в обычный хеппи энд.
Lord Alukard
22:45 25-03-2013
Виль Да ты понимаешь, я уже давно хочу чем-нибудь себя занять. Проблема в том, что одному мне лениво и сейчас я оправдываюсь тем, что холодно, а вот когда будет плюююс... Но в целом я понимаю, что это лень. Нужна компания, а сам я буду раскачиваться до второго пришествия.
Что там за тур с йогой? Я только перечитав раз пять понял, что Прана это не город, а стиль, в смысле направление.

Кстати, спасибо, мне далеко не всегда удается сформулировать ощущения. Пожалуй, и правда если найти себе хобби, то не будет возникать чувство "серости".

А почему тебе это напомнило Еву?
Виль
23:01 25-03-2013
Lord Alukard
Ну таки, пойдем с нами. Вася собирается начать заниматься. Прана это школа йоги )
http://www.pranayoga.ru/yoga-dlya-n...ie-shagi-v-yoge
Прсто в Пране есть вводный курс, по который я и написала, а так ходить он собирается либо ко мне на ЧП, либо к Шакти (была у нас на ОСИ в паксах) на Цветной бульвар. Главное - начать.

Ну таки в Евангелионе гг в конце был в замутненном сознании, и Китнис тоже была в замутненном сознании, через котороя я продиралась с трудом.
Lord Alukard
23:13 25-03-2013
Виль А сколько стоит? И когда вы планируете?

О да, я тоже завяз на этом моменте. Вообще мне это показалось потоком картинок, которые автор чётко себе представлял в голове. Такие образы сложнее всего читать, потому что их сложнее всего передать словами, а уж на бумаге. Однако мне это книжку ничуть не испортило.
Виль
23:46 25-03-2013
Lord Alukard написала же выше )) и по ссылке есть цена.... 900р и 1200 с книжкой
когда не решили еще, ну типа где-то в апреле....

да мне тоже ничего не испортило в целом )))
Lord Alukard
19:46 26-03-2013
Виль
Упс, ступил=) Да хочу, джей потенциально. Но во второй половине апреля, мы на первую уезжаем.