Алекс Лочер
17:04 25-03-2013 Хозяйке на заметку
На многих клавиатурах, в том числе и на моей любимой микрософтовской Natural Ergonomic 4000 есть аппаратные кнопки управления музыкальным плеером: play/pause, next-prev и т.п. Очень удобно, если привык работать под музыку.

Однако незадача: уже давным давно я не слушаю музыку с компа. Зачем, когда есть vkontakte, в котором можно найти практически любую музыку, организовать плейс-листы и спокойно слушать, не заморачиваясь на скачивание и синхронизацию медиатек на разных устройствах? Но только вот аппаратные кнопки клавиатур по умолчанию работают только с аппаратными плеерами: windows media там, ну или с винампом (работали когда-то, во всяком случае: я даже не знаю, жив ли винамп нынче), а с открытым в браузере контактиком работать не будут.

Как выяснилось, проблема разрешима: нашел весьма симпатичную утилитку VKHotKeys: http://vk.com/vkhotkeys, которая позволяет забайндить все эти вконтактные play/pause/next/prev на любые хоткеи. Хоткеи, правда, приходится байндить на аппаратные кнопки отдельно - но родной клавин софт с этой задачей вполне справляется.
Словом, если кому проблема актуальна - рекомендую.

ну да, пока так. Ничего более интересного пока не пишется, но может таки что-нибудь пойдет дальше :)
Комментарии:
Demonaz
20:08 25-03-2013
А есть еще вот такое grooveshark.com. Хотя вконтактах вроде побольше всего, зато тут по-приятнее.