Elegiya
17:59 08-07-2013
Как-то раз Красота и Уродство встретились на морском берегу и решили искупаться в море. Они сняли с себя одежды и поплыли по волнам. Немного погодя случилось неожиданное...
Уродство вернулось на берег, облачилось в одежды Красоты и пошло дальше.
Красота вышла из воды, но не нашла своего облачения. Она устыдилась наготы, пришлось ей надеть одежды Уродства. И Красота тоже отправилась своей дорогой.
С того самого дня люди по ошибке принимают одно за другое. Впрочем, есть и такие, кто видел лик Красоты и узнает ее, в какие бы одеяния она ни обряжалась. Есть и такие, кто знает Уродство в лицо, - и никакая прекрасная одежда не скроет его от их глаз…
Вот так и в жизни, мы очень часто путаемся, казалось бы, в самых элементарных вещах. Принимая желаемое за действительное, а потом сами себе удивляемся, откуда, что берется. Не зря говорят- «с лица воды не пить», но мы влюбляемся в красавцев и красавиц, эгоистичных «моральных уродов», порой даже не скрывающих этого. Но у любви всегда все в розовом цвете, на, то она и любовь. А затем расплачиваемся «золотой монетой» наших моральных принципов и личного человеческого достоинства.
Сегодня День любви, семьи и верности, новый праздник, сродни дню Святого Валентина, но имеющий православные корни - святых благоверных Князя Петра и Княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.
Пусть в вашей жизни всегда присутствует любовь и счастье, а ваше сердце без труда могло отличить Уродство от Красоты.
В этот день мужья дарят своим женам приятные безделушки, сладости и цветы. Я утром получила в подарок набор косметики и осталась тихо счастлива, а если еще и с работы меня заберут машиной, т.к на улице уж очень "тепленько" – счастью не будет предела


Я не прошу у жизни много,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.
Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.
Все в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» все предсказано,
Только читать порой нам лень.
К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.
И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть может, это все неправильно.
Но эта жизнь только моя.

Из инета