Tamit
01:31 10-08-2013 Начало. Знакомство.
Было 15 октября 2010 года... это я вычислила по записям, зарубок не ставила )
По некоторым причинам больше месяца назад разругались в пух и прах с подругой, но отчего-то созвонились, проболтали пол дня и решили встретиться, отметить это примирение в любимом ресторанчике на Третьяковской.
Однако, в этом ресторанчике в пятницу вечером мест не оказалось и пришлось посетить "Елки-палки", где уже изрядно подпившая веселая компания за соседнем столиком не давала возможности спокойно поговорить. Тем не менее мы нагрузились пивом и позвали еще одну девчонку в свою уже повеселевшую компанию. Ждали мы ее час, после чего оказалось, что она договорилась о какой-то другой встрече и не приедет.
На часах было в районе 23-30 и мы решили двинуть домой. Однако у метро подружка захотела на дорожку выпить еще бутылочку пивка. Я не очень хороший собутыльник, поэтому от пива отказалась, однако, возможности побыть на свежем воздухе и еще поболтать обрадовалась.
Прошло минут 10-15, мы находились напротив выхода из метро а в паре шагов располагался фонарный столб. Вдруг к этому столбу направился какой-то молодой человек и стал биться об него головой... Подружка моя не смогла сдержать своего любопытства и не спросить, какая такая грусть-печаль толкнула его на эти действия. Я честно, не помню, ответил он что-то или нет, но подошел к нам и врубил какую-то музыку на телефоне. Дальше они обсуждали музыку, а я проветривалась... ибо еще раз повторюсь, что не очень хороший собутыльник и в это время периодически выбывала из реальности, уходила в себя.
Однако неожиданное появление следующего персонажа пьесы вернуло меня в реальность, да так, что увидев вдалеке это здоровенное лохматое чудовище с безумным взглядом, начала мысленно молиться, чтоб только оно к нам не подошло.
Однако данный субъект направлялся именно к нам, так как тот молодой человек, с которым вела беседу моя подруга, оказался как раз-таки его другом, которого тот потерял где-то на пол пути к Болотной площади.
Я не помню, что он нам сказал, но теперь, проведя более двух лет с этим человеком под одной крышей, подозреваю что что-то типа "Здорово, тетки!". А может и ничего не сказал, не помню. Далее он представился Иваном (что впоследствии оказалось неправдой, вот тогда это уже должно было меня насторожить)
Как ни странно, я сразу же назвалась настоящим именем... с перепугу наверное.
И конечно же, как всегда это бывает при первом знакомстве, он не поверил что это мое настоящее имя. Вот тут я сделала какую-то совсем странную вещь, дав ему в руки мой паспорт... он просмотрел его раза 4 от корки до корки, пробубнил что-то себе под нос по всей видимости одобрительное и отвел меня в сторону. Дальше он мне долго-долго рассказывал что-то о себе, о мотоциклах, о том что девушки у него нет и никто за него, несчастного, не волнуется. Это мне показало странным... когда такая каланча пожарная давит на жалость - это странно... Я какое-то время поддерживала разговор, поглядывая на подругу, пытаясь подавать ей знаки, что пора бы двигать домой, ибо время уже за полночь... Однако она была слишком увлечена разговором, чтобы заметить мои умоляющие взгляды.
Я уже надышалась свежим воздухом и начала подмерзать. Мой собеседник предложил спуститься в переход. Там я отогрелась и уже заинтересовалась разговором и его персоной, ибо что ни говори, а этот человек обладает определенной харизмой и порой... ладно, часто, говорит очень правильные вещи, правда больше с негативным оттенком. Вообщем-то интерес и вызвал этот негативный оттенок, ибо я придерживалась иного, более позитивного взгляда на вещи. Этот спор был прерван звонком моей мамы, которая уже забеспокоилась, где же я шляюсь в такое время.
Я уже засобиралась было домой, но когда пошла искать подругу, не обнаружила ее там, где оставила. Собеседник мой предложил подождать в переходе, что скорее всего они вернутся туда. Я по дурости согласилась. После сто двадцать пятого звонка мамы и после сто пятидесятого моего поглядывания на время, мнимый Ванечка отобрал у меня телефон и запихнул его в карман своей куртки. Когда я попыталась достать его оттуда, прочитал мне лекцию о том, что лазить по чужим карманам не хорошо.
Я поняла, что сопротивление бесполезно, "Ванечка " обещал, что вернет мне телефон позже, я понадеялась, что это "позже" будет до закрытия метро... но прогадала... Вообщем метро закрылась у меня на глазах и я осталась черт знает где черт знает с кем... зато вернулась моя подруга с сопровождающим и оказалось, что они вообще не знали, куда мы подевались.
Ночь. Сомнительные не очень трезвые личности. Мама, орущая в трубку, что я шлюха и чтоб я возвращалась домой. Неизвестность, переживу ли я эту ночь вообще.
Однако, я уже прониклась доверием к своему собеседнику и мы продолжили с ним философские рассуждения на отдельной лавочке в сквере... Я выяснила, что ему 23 года (что потом опять же оказалось неправдой) он учится на кондитера и им же собственно и работает, увлекается мотоциклами с 14 лет, живет за городом.
За разговорами как-то плавно перешли к поцелуям. Не знаю, что вообще меня толкнуло на такие легкомысленные подвиги, может алкоголь, может адреналин в голову ударил оттого что впервые в жизни оказалась посреди ночи на улице, может что-то в воздухе такое было... Никогда бы не подумала, что могу настолько потерять голову чтобы где-то посреди сквера, ночью целоваться с человеком, с которым час назад познакомилась и вообще не уверена, что он меня к утру не расчленит и не закопает где-нибудь у забора. Но дальше больше, на этом безумства не закончились.
Ближе к утру от "Ванечки" как снег на голову поступает предложение встречаться, а я, буквально со стороны слышу свое согласие...
Вот на этой ночи и закончилась моя спокойная жизнь и началась совершенно другая, полная приключений, мимолетного счастья, глубоких разочарований, отчаяния, терпения, успехов, радостей, слез...
Но обо всем по порядку...

Состояние: вспоминательное
Комментарии:
nette Nixe
16:46 19-08-2013
А как на самом деле было его имя?
И зачем он лгал?
carpe diem
19:32 19-08-2013
С Днем Рождения тебя

Интересно, продолжай))
Mei Harkonnen
23:24 19-08-2013
с днём Рождения.

да, раз уж начала мемуары, продолжай. Расскажи читателю, к чему это всё))
Tamit
01:31 21-08-2013
РЕБЯТА!!!
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Я все хожу-хожу вокруг этих записей... надо, надо продолжать... просто пишу и как черти из табакерки выпрыгивают какие- то противные подробности и в голову лезут мысли "да чего ты тогда-то еще не послала все это куда подальше, почему надо было еще несколько лет экспериментировать?". Но я это преодолею) Вот прям сейчас сяду и буду продолжать!)
nette Nixe
10:11 21-08-2013
Tamit
Знаешь, тот факт, что ты об этом решила написать, уже указывает на то, что проблема есть, и ты ее признала. А это- первый шаг на пути к "выздоровлению".
Tamit
20:47 21-08-2013
nette Nixe
Наверное решила разложить по полочкам весь период своих отношений, увидеть четче свои ошибки. потому что по сути виновата-то я, что допускала многие вещи, которые надо было рубить на корню. С другой стороны мне не дает покоя моральная сторона вопроса... ибо если вдруг мой бывший узнает о том, что я принялась за подобного рода мемуары, найдет и убьет меня. ) И, возможно, правильно сделает... Так или иначе, я продолжу эту повесть) Все равно его лично почти никто из здесь присутствующих не знает... эта мысль меня только и успокаивает. )