Mikki Okkolo
13:22 29-10-2013 Мир ТЦ, война рынкам
В Москве ... из 27 некапитальных сельхозрынков к началу 2015 года останется один

Это называется "заставь дурака богу молиться". У нас таки закрыли нестационарный рынок в районе м. Менделеевская, который всех устраивал по соотношению цена/качество. Часть торговцев перебралась на Бутырский рынок, который и дальше и заметно дороже. Часть пошла в магазинную кабалу.

Типа "взамен" у м. Новослободская устроили рынок "выходного дня". Но там и ассортимент/качество заметно ниже, и цены недолго пробыли "народными".

А жрать охота, несмотря ни на что. "давно ем, привык уже..."
Комментарии:
Милославский
16:26 29-10-2013
который всех устраивал особенно тех кто там наркоту покупал.
Mikki Okkolo
17:42 29-10-2013
Так её, небось, и на рынках вых. дня продают, и во всяких цветочных палатках, и в тех же ТЦ, где ЛКН арендуют.
morbid
17:50 29-10-2013
Ты еще скажи, что ты против того, чтоб друзья Собянина имели свой маленький гешефт, просто потому что тебе нравятся сиране рынки? Мы же живем в прогрессивное время, хватит этим несчастным торговцам ютиться на холоде, пора перебираться в удобные ТЦ, за которые ты давай плати!

З.Ы. Вот эти вездессущие палатки "Цветы" всегда удивляют. Их дофига и они круглосуточные. У каждой станции метро есть как минимум две. У нас что - правда цветы в таких количествах круглосуточно покупают?
Милославский
17:51 29-10-2013
Mikki Okkolo , завидую я тебе, ты не в теме)))
Men Ar
14:06 30-10-2013
То есть, если рынки убрать, то наркоторговцы и наркоманы не смогут больше друг друга найти совсем-совсем и настанет наконец мир и благолепие? (я просто тоже не в теме, рассуждаю, как несознательный элемент)
Милославский
14:36 30-10-2013
есть три наиболее простых способа перевозки наркоты.
1. морская контейнерная перевозка (контейнеры опечатаны, груз практически не осматривается)
2. железнодорожная контейнерная перевозка (то же самое что и в п.1)
3. автомобильная перевозка вместе с овощами-фруктами (коробки можно выборочно посмотреть, а вот разгрузить фуру арбузов/картошки/яблок для осмотра проблематично)
первые 2 пункта опустим и перейдём к п.3. помимо доступности самой перевозки, есть вполне себе легальный рынок, где спокойно можно сбывать всю эту хню оптом и в розницу. не знаю, бывал ли кто и как часто на стационарном колхозном рынке, но по моим наблюдениям, помимо жаждущих свеженьких овощей/фруктов, там явно наблюдаются страждущие чего-то другого люди, явно наркоманской наружности. рынки выходного дня, они, как явствует из названия непостоянны, а посему не интересны, для второй категории граждан, приходящих туда не за продуктами. ну и соответственно, там где рынки, там:
1. грязно
2. небезопасно (карманники, наркоманы и прочая шушера)
3. много всякой черножопщины
Mostack
15:01 30-10-2013
Милославский первые 2 пункта опустим и перейдём к п.3.
конкурентов выживаешь? :kz:
Mikki Okkolo
16:24 30-10-2013
Милославский вообще то я людей явно наркоманской наружности (и нередко упоротости) обычно встречаю в аптеках. Где милые девушки-провизоры недрогнувшей рукой отпускают им нужные компоненты.
Но что-то никто не стремится эти притоны закрывать.
Милославский
16:27 30-10-2013
Mostack , не пали контору :D
Mikki Okkolo , закрыть аптеки!
1. грязно
2. небезопасно (карманники, наркоманы и прочая шушера)
3. много всякой черножопщины

с этими пунктами ты согласен?
Mikki Okkolo
16:34 30-10-2013
Милославский да, в аптеках чисто и жопы, как правило, белее некуда.

Но и на моём, закрытом ныне, рынке (за все говорить не буду) тоже было чисто и безопасно. Разножопие имело место, но само по себе оно меня не напрягает.

Ок, я согласен с закрытием оптовой базы в Бирюлёво (благо я там не живу) и им подобных, но все подряд то зачем закрывать?
КЛ
16:40 30-10-2013
"Откуда-то сверху, из самых высоких партийных инстанций, спускается вдруг указание: усилить борьбу, скажем, с хулиганством. Не то чтобы хулиганов стало больше обычного. Просто почему-то на данном этапе построения коммунизма именно это становится особенно недопустимым. И начинается всенародная кампания по борьбе с хулиганством. Президиум Верховного Совета издает специальный указ, в помощь несправляющейся милиции мобилизуется общественность, судам даются руководящие указания, повсюду лозунги: «НИКАКОЙ ПОЩАДЫ ХУЛИГАНАМ», «ПУСТЬ ГОРИТ ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ ХУЛИГАНОВ». Каждая область, каждый район должны посадить больше хулиганов, чем до «усиления борьбы». Иначе как отчитаться наверх о проделанной работе?

А наверху, куда стекается вся эта отчетность, вдруг с негодованием обнаруживают, что в результате кампании число хулиганов по стране резко возросло. Экий упорный этот хулиган! Не хочет сдаваться! И вновь указ — о дальнейшем усилении борьбы с хулиганством. Вновь указание милиции, установка местным органам власти, разъяснение судам — и понятие хулиганства начинает растягиваться, как резиновое, Выругался человек в сердцах — хулиганство. Поругался муж с женой — хулиганство. Два школьника подрались — хулиганство. Срока чудовищные — до пяти лет! А как еще доказать усердие, показать усиление борьбы?

Неудержимо растет статистика хулиганства, переполнены тюрьмы, изнемогают суды, а молодых задорных хулиганов эшелонами гонят строить Братскую ГЭС или БАМ. Не дай Бог попасть под какую-нибудь очередную кампанию — обязательно отправят на отдаленные стройки коммунизма, потому что все эти кампании роковым образом всегда совпадают с кампаниями призыва добровольцев на очередные грандиозные стройки.

По принципу обратной связи эта кампания нарастала бы до бесконечности — нельзя же ее остановить, пока преступность растет. И никогда не поступает директива «Ослабить борьбу», а просто избирается вдруг новое правонарушение, и высокие партийные инстанции указывают: «Усилить борьбу — например — с расхитителями социалистической собственности!» И все облегченно вздыхают: хулиганов можно наконец оставить в покое. Число их стремительно падает, и наверху констатируют победу над хулиганством. Пока наберет силу новая кампания, число заключенных немножко снизится, потом снова резко растет." (с)
Mikki Okkolo
16:47 30-10-2013
КЛ как всегда, к месту :)
Милославский
17:10 30-10-2013
но все подряд то зачем закрывать?
это уже последовательность действий, которой иной раз так не хватает.
Кассиопея
19:53 30-10-2013
Милославский ничего себе познания. Я на рынках таких людей не встречала, но я то в розовых очках по жизни. Прям удивил. Посмотрю при случае
Mikki Okkolo милые девушки-провизоры недрогнувшей рукой отпускают им нужные компоненты. ну неправда. То что по рецепту не отпускают, а то что они наркоту скоро из угля активированного будут варить, что тут поделать они не виноваты. Нет оснований отказать в продаже лекарств от кашля. Да чаще всего провизор знает для чего, но не нарушают закон. А правительство только успевает вносить в списки по рецептам компоненты. Уж я точно знаю - мама 25 лет в аптеке проработала и я там росла практически
но все подряд то зачем закрывать? потому что очень удачный повод произошел для введения своих порядков "потому что так народ захотел", а на самом деле получается монополия и мелкий бизнес задушен напрочь
Men Ar
20:41 30-10-2013
Ну что... "Птичка" пойдет следом... ППЦ. Птичий рынок, на который еще в советские времена дети (в т.ч. я) ездили с вожделением, потому что это в сто тыщщ раз круче любых зоопарков., должен уничтожить какой-то сраный зампред Когалымского сельсовета.
Mostack
20:54 30-10-2013
Men Ar еще в советские времена дети (в т.ч. я) ездили с вожделением
Ты уверен что он сейчас такую же функцию несет? :gigi:
Енот-потаскун
01:03 31-10-2013
Men Ar вот прям так и ездили на МКАД, вместо зоопарка? А зоопарк на Баррикадной тоже оленевод развалил? Какое было полное лишений и выгоняний детство. Это не про вас, несчастных детей, песня, про птичий рынок?

Птичий рынок, он и лает, и поёт,
Птичий рынок покупает, продает,
Попугаи, черепахи, пуделя,
Птичий рынок, разлюбезная земля.
Попугаи, черепахи, пуделя,
Птичий рынок, разлюбезная земля.

Птицы в клетке, звери в клетке,
А на воле вороньё,
Это плач по малолетке,
Это прошлое моё.
Мы кормили в малолетке
За решёткой воробья,
Небо в клетку -
Родословная моя.

Дядя Вася отложил радикулит,
Дядя Вася птицам клетки мастерит,
Ах, барыга ты, ханыга ты, чума,
Это ж птицам Воркута и Колыма.
Потрудился, охламон, и отдыхай,
Ты, наверно, дядя Вася, вертухай.

Птицы в клетке, звери в клетке,
А на воле вороньё,
Это плач по малолетке,
Это прошлое моё.
Мы кормили в малолетке
За решёткой воробья,
Небо в клетку -
Родословная моя.

Птичий рынок, твари милые мои,
Волкодавы, меченосцы, соловьи,
И на вас я, сизари и пуделя,
Всё истрачу до последнего рубля.
И на вас я, сизари и пуделя,
Всё истрачу до последнего рубля.

Птицы в клетке, звери в клетке,
А на воле вороньё,
Это плач по малолетке,
Это прошлое моё.
Мы кормили в малолетке
За решёткой воробья,
Небо в клетку -
Родословная моя.
Mikki Okkolo
09:32 31-10-2013
Енот-потаскун, какие у Вас странные аберрации. Или Вы вступились за собратьев-енотов, томящихся в клетках?

Кассиопея мне не раз без рецепта отпускали, напр. кетанов.
morbid
09:48 31-10-2013
Mikki Okkolo отстаньте уже от аптек! И так все даже самые безобидные препараты, типа "Пенталгина - Н" позапрещали, скоро уже блядь аспирин сраный надо будет покупать по рецепту и не больше 10 таблеток в одни руки. Грамотные люди сварят вам мульку из чего угодно, просто аптечные компоненты чище и работать с ними проще. Хоть всю аптеку вообще запрети - наркоманов меньше не станет. Поэтому нефик на аптеки кивать. Да и хз где вы там видите наркоманские наружности. Я вот больше месяца бываю в день в двух-трех аптеках регулярно, всвязи с болезнью маман. И ни разу там не видел никого наркоманской наружности. Бабушки тормозные - да, идиотки-тетеньки - да. Наркоманов - хз где вы их берете.
Да и на рынках этих... Было у меня два рыночка на "Пражской" хороших. Да, хачовские насквозь. Зато там можно было купить свежую заебись баранину, нестрашные овощи-фрукты круглый год, всякие натюрель штуки, чурчхеллы, в общем всю херню, что продают на этих рынках.
Людей наркоманской наружности там особо не видел. То что тамошние продавцы что-то ебашат - ну да, наверняка. И карманники есть. Они вообще везде есть, особенно в метро, но его что-то пока никто не торопится закрывать.
А чтобы купить что-либо запрещенное у меня на районе - еще четыре года назад надо было просто подходить к вполне определенным людям, вполне себе русским, живущим не на рынке, а в обычных вполне себе домах.

Просто очередное ебанько от Собянин сотоварищи, которым хочется чтоб их ТЦ приносили больше минералов....
Men Ar
10:24 31-10-2013
Енот-потаскун вот прям так и ездили на МКАД, вместо зоопарка?
А в чем сомнения? Вы по какой-то удивительной причине считаете, что в советские времена никак на Птичку попасть нельзя было? :D Вы удивитесь. Садились на электричку, ехали до не помню какой станции, дальше пешочком и вот они - котята, рыбки, хомячки, черепашки, щеночки, попугайчики, канарейки. И да, это было в сто тыщщ раз интереснее, чем зоопарк.
При чем тут "развал" зоопарка, лишения моего детства, какие-то выгоняния и какая-то мудацкая песня, которую вы изволите приводить в пример?
Mikki Okkolo
10:29 31-10-2013
Men Ar вообще-то, до 90-го, кажись, года, Птичка была на Таганке.
Major Pronin
10:57 31-10-2013
Mikki Okkolo :spy: от птички (старой) до той Таганки километра два. А от станции "Калитники" намного ближе. Мы на электричке ездили.
Mikki Okkolo
11:57 31-10-2013
Major Pronin я от метро ходил. Или там на автобусе было проехать пару остановок.
У меня электричек под боком не было :)

Правда, давненько это было. Я там последний раз был где-то в начале 80-х.
the_Dark_One
12:00 31-10-2013
Поддержу Мен Ара по части старой "птички". Было интереснее зоопарка, и ездил из Замкадья.
Другое дело, что по нынешним меркам понимаешь, что антисанитария там страшная, животные часто гибли, не успев доехать до дому, перекрашенные котята (про котёнка Лешего и Мэрилин многие тут присутствующие помнят, думаю - так вот на рынке аналогичных была тьма) и т.п.
нитуш
12:05 31-10-2013
Mikki Okkolo Вообще-то Птичку уже лет стописят как закрыли на Таганке :spy:
Но помню, что всегда туда с удовольствием ездила в детстве и йуности сопливой ))
Mikki Okkolo
12:08 31-10-2013
нитуш а я что сказал? :spy:
Mostack
12:27 31-10-2013
Т.е. я правильно понимаю, что как память всем старым пердунам, помнящим другую страну, другое место и время - надо оставить и не трогать ничего никогда? :gigi:
Men Ar
12:29 31-10-2013
Mikki Okkolo вообще-то, до 90-го, кажись, года, Птичка была на Таганке.
Ну, сказать по правде, я в те далекие времена не вполне себе отдавал отчет рядом с чем она находится :) ездили - как Пронин рассказывает, точно. До Калитников а потом кто-то из компании вел, а я семенил следом :D заставь меня сейчас повторить этот маршрут - не найду :)
Суть в том, что Птичка и на новом месте осталась Птичкой. Такой-же интересной, живой.

the_Dark_One Другое дело, что по нынешним меркам понимаешь, что антисанитария там страшная, животные часто гибли, не успев доехать до дому, перекрашенные котята (про котёнка Лешего и Мэрилин многие тут присутствующие помнят, думаю - так вот на рынке аналогичных была тьма) и т.п.
Это да, но вот я как-то не очень верю, что все это изменится, если Птичку затолкают в "современный крытый торговый комплекс". Вот в то, что оленеводческие упыри тупо загоняют под свой контроль все, что раньше им не было подконтрольно с соответствующим извлечением дивидентов - это мне как-то кажется очевидным.
Men Ar
12:30 31-10-2013
Mostack Да, ты как всегда все правильно понял.
Mikki Okkolo
12:34 31-10-2013
Men Ar где-то вот тут оно было.

И ездили, я сейчас точно вспомнил, на трамвае.
Mikki Okkolo
12:35 31-10-2013
Mostack мне память надо добавить. :duma:
the_Dark_One
15:08 31-10-2013
Men Ar
Ну например, застужать в крытом помещении животных не будут. :)
Лучше всё ж.
Кассиопея
19:25 31-10-2013
Mikki Okkolo ну я не в курсе чо там щас к наркотикам и как. Согласна с мнением morbid полностью
Кассиопея
19:34 31-10-2013
на птичке было клево. Ездили туда на трамвае от таганки или пешком. Я точно помню место, потому что в юности зарабатывали на котятах)) бизьнесь был
Mostack
19:40 31-10-2013
:lol:
the_Dark_One
19:45 31-10-2013
:lol: