afyna
23:33 24-11-2013
Сегодня смешанной эстафетой стартовал новый, олимпийский к тому же, биатлонный сезон. Возрадуемся же!

Эстафету, так уж вышло, я смотрела в записи, уже зная от Полиночки, что меня ждет трэш и угар, а у Малыша Бё оранжевая винтовка
Или, как справедливо заметил кто-то в комментах к трансляции: "Первая гонка, впечатление как в цирке - временами смешно, временами страшно ну и нежданный финал!"
Трэш и угар действительно начался не отходя от кассы, когда Тура Бергер настреляла на штрафной круг и вышла с него двадцать первой, продолжился кругом у Ольги Зайцевой, и все это дело радостно окружали многочисленные промахи почти всех по всему и не то чтобы шокирующую беговую скорость лидеров.
Хотя были исключения, конечно. Чехи очень достойно провели всю гонку, и хотя им здорово подфартило, конечно, работали они прекрасно. Еще неплохо норги пробежали (стреляли не ахти, увы) - и даже добежали в итоге до серебра, с таким стартом поразительно. Новенький французский мальчик, Дестье, мне понравился - и этап провел отлично, и милый такой.

Но настоящая звезда этой гонки, конечно, Мартен Фуркад! Так красиво бежал! С таким заработанным всей командой и увеличенным самим собой отрывом пришел не последнюю стойку! И четыре промаха подряд! И еще два допами! И забыть, что у него есть еще один патрон и он его обязан дострелять перед тем, как бежать на три штрафных круга, и получить за это две минуты штрафа :hlop:
Феерично! Идет в копилку незабываемых моментов вроде трехминутного выцеливания Черезова в эстафете или Домрачевой, лупящей не по своим мишеням
Но его лицо в эту минуту - прямо читались грядущая ночь с бутылкой огневиски и пять лет психотерапии Очень выразительная мимика у него, канешн. Мне даже по-настоящему жалко его стало, хотя я за него традиционно не болею. С нетерпением надеюсь на его интервью с комментариями по поводу.

А наши, ну что наши... Будем пока считать, что это хорошо, что у них в этот раз пик формы не пришелся на начало сезона.
Комментарии:
cossac
07:40 25-11-2013
Оооо спасибо что сказала, я чуть не проспал начало сезона

Украина третья, посмотрим как пойдет дальше
Димка
12:52 25-11-2013
[изображение]
cassandra
14:12 25-11-2013
По чужим мишеням - это Нойнер главная специалистка А Домрачева путала стойку с лёжкой, в основном ))
Но Фуркаша, конечно, своим яму вырыл, потом всех их там закопал, и ещё сверху попрыгал, можно сказать. В совершенно разобранном состоянии к началу сезона подошёл, судя ещё по результатам предсезонных гонок, где он сходил с дистанции и ход показывал неважный...
cossac
16:02 25-11-2013
Димка Кросавчег!
afyna
00:57 28-11-2013
Димка это пять!

cossac да я сама чуть не пропустила, заблудившись в датах. Да, украинцам повезло, что Фуркад так протомозил с патроном Но они все равно молодцы.
А сегодня гонку отменили из-за погоды - надеюсь, завтра у них ветер все же стихнет хотя бы до приемлемого...


cassandra сплясал и спел комические куплеты честно говоря, не в курсе, что там у него с формой на начало сезона, не следила за предсезонными гонками... но бежал он довольно резво и как всегда красиво...
Да, конечно ты права, это была Нойнер
Indigo girl
23:46 28-11-2013
afyna прямо читались грядущая ночь с бутылкой огневиски и пять лет психотерапии утащу себе в цитатник
afyna
23:14 08-12-2013
Indigo girl на здоровье *зарделась*