croix
00:40 12-01-2014 Киноблиц за новогодние
Хорошие были новогодние каникулы в плане кино, не то, что три года назад, когда кроме Аватара, который шёл с декабря ещё и которого уважающие себя киноманы к НГ посмотрели, Шерлока Холмса, который с Дауни-младшим, и Элвина и бурундуков (упаси боже) полторы недели не показывали почти ничего.

Хоббит: Пустошь Смауга - скучновато. Обычный такой средненький фильм жанра "Джексон о Средиземье". Дракон хорош, эльфы тоже, Стивен Фрай так вообще прекрасен. Зато с экшеном как-то на мой взгляд бедновато. не то, чтобы скучал, но ждал большего.

Быстрее, чем кролики - года три назад ходил на спектакль и очень понравилось, фильм также не разочаровал, я им доволен. По отзывам знакомых вижу, что многим не понравилось. Отмечу две вещи - юмор действительно несколько пониже качеством, чем в лучших фильмах Квартета И, и вторая - многие жалуются на мрачную тематику фильма. В роликах это не особо было видно, но знайте, что если для вас шутки на околосмертные темы неинтересны - то скорее всего вы не будете в восторге. Я вообще смотрел фильм не как комедию, а как некий вариант визуализации посмертной жизни, ну вот интересна мне эта тема.

Ёлки 3 - неплохо, точно посмешнее второй части, а так - типичная новогодняя комедия от Бекмамбетова и его друзей :)

Невероятная жизнь Уолтера Митти - прекрасное кино! Жаль правда, что Шон Пенн там лишь минуты на три появляется, зато всё остальное шикарно. Отличные пейзажи (формально - Гренландия, Исландия и Пакистан, кажется, где снимали - не знаю), неплохой юмор, да и вообще кино мотивирующее. Обязательно посмотрите! К слову, это ремейк, оригинал 1947 года вот.

Как я теперь люблю - в оригинале в названии, кстати, How I Live Now, а не Love. Тот самый случай, когда я бы ради интереса пообщался с переводчиком чтобы узнать, что же его сподвигло на такое. Сюжетный фон - какая-то клюква, то ли о Третьей Мировой войне, то ли о захвативших Британию террористах, который кстати так ни разу и не показывают вблизи, видимо, чтобы "не разжигать". В остальном - о жестоком мире (немного) и взрослении юной девушки (формально - это основное, но по факту тоже немного), ну и чуть-чуть элементов в стиле почти что road movie. Неплохо, не жалею, но на любителя.

Рассказы - наконец добрался до этого российского фильма.По факту это набор из 4-х новелл, почти все прекрасны. Особенно порадовала история про женщину-книгу - моё почтение авторам! - и про круговорот взяток, Угольников в роли правителя России хорош. Рекомендую посмотреть, тем более в сети при желании можно найти отдельно новеллы, а не целиком кино.
Комментарии:
Tomyrisa
12:45 12-01-2014
о, а я не знала "Невероятная жизнь Уолтера Митти" ремейк... а так да, прекрасное кино!
croix
02:54 13-01-2014
Tomyrisa Я вот случайно на кинопоиске прочитал, а так тоже не знал, да.