Nessy
20:00 22-01-2014 А Новак провалил Шлем Австралиан Опен
Проиграл в кварте в 5-сетовом триллере швейцарцу Стэну Вавринке (в прошлом сезоне было два подобных матча со Стэном на шлемах - везде выигрывал Новак, но практически на зубах). Я вчера была "старушкой в печали", прям слезами умылась даже...НО сегодня уже с утра пораскинула зайчатками мозга и пришла к выводу, что всё, что не делается - всё к лучшему. Ибо:
- у Новака и так уже 4 титула АО (и хет-трик - что абсолютный рекорд - три победы подряд) - как бы наелся мальчик этим блюдом
- Есть примета: кто выигрывает АО, не выигрывает Ролан Гаррос - грунтовый Шлем в Париже. А вот его как раз у Новака и нет. Поэтому - сейчас (согласно примете) - все шансы на взятие долгожданного титула. То есть закрытие гештальта - что немаловажно для психики. Можете спорить сколько угодно, но приметы еще никто не отменял.
- идут притирки с новым тренером Борей Беккером (Шлем - первый турнир, который они проводят вместе), идет некая ломка настроек...некий регресс вполне допустим на этой стадии
- очень рассчитываю, что на турнирах перед Роланом Гарросом (американских и грунтовых мастерсах) должен набрать нужную форму и выйти на ее пик прямо в Париже.

Такие дела.
Немного фоток Новака с австралийского чемпионата.
Избранное

I am speechless
[изображение]



крупно
http://www.imageup.ru/img86/1635329/75.jpg

У Новака новый спонсор - Пежо.
[изображение]

А также - японские часики - Сейко (президент компании лично прилетел в Мельбурн на презентацию и вручил часы Новаку - "Теперь ты будешь управлять временем по-новому", - сказал он. Да-да))
(часы Seiko Astron GPS Solar используют только силу света и подключены к сети GPS)
[изображение]

[изображение]


Ноле с теннисистами-друганами дурачится:
- Доставка на дом!)
[изображение]


Новый спортивный аутфит от японцев Юникло (третий год уже сотрудничают). Очень стильно!
[изображение]

[изображение]

Крупные планы. Что я люблю больше всего)
Новак в этом смысле - кладезь!
[изображение]

[изображение]


И такие крупные планы тоже...Просто вышибают пробки
(Массажная пауза)
Ну и как с этим спокойно жить?)
[изображение]


Комментарии:
BetSi
20:44 22-01-2014
Новак Джокович?
Nessy
20:49 22-01-2014
BetSi Новак Джокович
BetSi
20:53 22-01-2014
У меня ему братик проиграл(( на ю-эс-опене)
Поэтому мне приходится Новака не любить)))) из родственных чувств)
Но, конечно же, он фактурен)
Nessy
20:54 22-01-2014
BetSi Какой братик? Когда?
BetSi
20:58 22-01-2014
мой двоюродный. Литовец. Ричка Беранкис.
Сейчас найду!)
BetSi
20:58 22-01-2014
http://www.eurosport.ru/tennis/us-o...to3899251.shtml

http://ru.delfi.lt/sport/lithuania/...a.d?id=62178275
Nessy
21:16 22-01-2014
BetSi Знаю его! Да, именно благодаря матчу с Новаком И помню матч хорошо) Во втором раунде играли. Очень быстро Ноле его сделал)
Первую сотню я знаю практически всех...Надо твоему братику в топ-сто подтягиваться и тогда его все узнают

Ну надо же! Расскажи что-нибудь о нем)
BetSi
21:29 22-01-2014
Ну... Наши мамы были родными сестрами) Жили в Вильнюсе. А потом моя мама (старшая) уехала учиться в Питер и тут вышла замуж за папу. А Ричкина мама (моя тетка) Лена (Эляна) осталась в Вильнюсе и вышла замуж за литовца. Ричка - ее второй ребенок. Еще у него сестра есть старшая, Линка (моя двоюродная).
Это Линку как-то привели родители записываться в кружок по танцам, а она увидела теннис и расплакалась, что хочет только на теннис)))
Ричку было не с кем оставлять и его таскали на тренировки сестры. Он, действительно, с двух лет держал уже ракетку и пытался что-то там отбивать)
Линка больших успехов в теннисе не достигла, сейчас она судит матчи. А Ричка сразу стал первым в Литве, конечно же. Для Литвы это вообще событие! Там же ничего, кроме Жальгириса и не было...
А тут - такая звезда) И возникло словосочетание: "литовский теннис")
Рича среди юниоров стал первой ракеткой мира. Выиграл тоже Юс-Опен. Только юниорский. Вся Литва стояла на ушах))) У меня даже где-то есть фотки, которая тетя выслала мне с награждения президентского. И потянулись всякие приемы, слава)
До этого все было оч тяжело. Родители - простые люди. Лена на почте работает, а ее муж был простой таксист. И поначалу им очень нелегко приходилось: спорт-то недешевый.
О! Помню я катала его в коляске))) По новогоднему Вильнюсу. Почему-то коляска была красная)) Видно, от старшей Лины досталась.
Вообще он ужасно похож на нашего общего дедушку (он уже давно умер). Иван Николаевич... такой был фактурный.
Сейчас Ричка тренируется и живет в Америке. Я его вижу только когда он приезжает к нам в Питер на Санкт-Петербург-опен. А с его мамой очень близко общаюсь - все новости от нее узнаю.
Сам он говорит по-русски, но все же это ему уже не родной язык...( Да и времени у него совсем на общение нет. Он даже когда в Питере выступает - и мы приезжаем в СКК за него поболеть (я, моя сестра и наш папа) - то отпускают его только минуточек на десять с нами кофе попить. Зато у нас всегда вип-билетики)))
Он красиво играет. Но из-за травмы многие важные турниры пару лет назад пропустил и в рейтинге упал((
Но для нашей семьи это все равно, конечно же, победа))

Я тебя не утомила?)))
Nessy
22:02 22-01-2014
BetSi Утомила? Что ты! Я с большим интересом читаю...Значит травма все-таки была...Бедняга. Эти травмы могут надолго вышибить из тура. Это только Надаль может полгода не играть и залечивать свои коленки ( болезнь Гоффа у него), а потом выскочить, как черт из табакерки, и покромcать всех в капусту и выиграть два шлема и 5 мастерсов как нефиг делать)

Интересно - с кем из теннисистов он общается более менее близко? Где тренируется? Какие турниры ATP играет? Или челленджеры? Какие планы на сезон? Кого из теннисистов любит-не-любит? Я бы его порасспрашивала
И он на последнем СПБ Опене играл?
Nessy
22:07 22-01-2014
BetSi На этом АО, смотрю, он проиграл в 1 круге Долгополову...Ну, Саше не стыдно проиграть - Долго очень талантливый теннисист.
Но то, что Ричард прошел через 3 круга квалификации - уже неплохо
Nessy
22:12 22-01-2014
А на прошлом АО обыграл Стаховского и Флориана Майера! Вот это уже крута!) И напоролся на Энди Маррея в 3 круге
Я глянула его личку. Хорошо очень выступает на американских 250-никах - везде доходил до четвертьфинала и проигрывал Изнеру, Куэрри - то есть опять же не стыдно совсем!
BetSi
23:01 22-01-2014
Nessy , милая! Ого!
Я вовсе не так хорошо разбираюсь в теннисе, как ты! За что вечно получаю по ушам от тетки)) мол, брат играет, а ты не рубишь ничего)))
я вообще только в этом году научилась понимать, как они ведут счет, и почему так странно))
На последнем СПб играл... Он на СПб-опене только два последний года. Где-то я писала... (группа записей "братик на корте").
Про планы завтра у тети поспрашиваю)) и про теннисистов, с кем общается. Сегодня уже поздно ее дергать.
Nessy
11:27 23-01-2014
BetSi Сейчас зайду в твой тег "братик на корте")
Поспрашивай. Мне всё-всё интересно Да, я теннисный маньяк)
Подозреваю, что общается с американскими теннисистами, раз живет в Америке....Хотя тоже совсем не обязательно Вот Слоан Стивенс и Вика Азаренка живут чуть ли не на одной улице в ЛА, но не общаются вообще
Еще хотелось бы знать что он думает об игроках тура - с кем доводилось тренироваться или находиться приватно. Иногда всплывают такие интересные подробности...Я примерно знаю, кто с кем дружит, но хочется больше инфы
Nessy
12:17 23-01-2014
BetSi Вау, он в прошлом году играл пару с Янко Типсаревичем! И ты не сфоткалась и не взяла автограф)) Янко тоже очень люблю, он серб, как и Новак. Я всю сербскую банду люблю.
А в одиночке он проиграл, как ты писала "высоченному чеху" - Лукашу Росолу, который на Умбе произвел сенсацию и вышиб из первого круга самого Надаля.

Ай...какие нашла у тебя классные фотки в питерской деревне Шуваловка в 2012
Ричард и Ненад Зимонич (тоже серб, парник). Класс!))
[изображение]
[изображение]
Nessy
12:19 23-01-2014
Короче, давай пиши больше под этим замечательным тегом. Я буду твоей поклонницей намбаван!
BetSi
11:52 26-01-2014
Nessy Привет! Эх, если бы общались еще побольше! Ну раз тебе так интересно и ты такая теннисистка - буду узнавать побольше хоть от тети) Вот сейчас пишу ей - она пока молчит... Старшая Ричина сестра уже дважды мама) Двое мальчишек у нее. И малыши вечно на тете))) Поэтому и редко общаемся сейчас(
BetSi
11:53 26-01-2014
Как должно быть бешено ты увлечена теннисом, раз всех их знаешь в лицо!)))
BetSi
12:07 26-01-2014
Ответила! Ругается опять, что я ничего не знаю про братика)) Про дружбу написала: "на счет общения - со всеми общается)) Ни с кем не дружит, а как понимать - дружит? Все ездят по своим турнирам, как так можно дружить? некогда"... "Играет он и АРТ и Челенджеры (потому что в рейтинге упал). Теперь, после дэвис капа (на следующей неделе) поедет в Германию на неделю тренировок, а потом на Челенджер. Дальше пока не знаю. Знаю, что домой приедет в апреле".
Nessy
12:53 26-01-2014
BetSi Спасибо!)
Да, не только знаю в лицо, но и примерно знаю кто как где играет (как меняется рейтинг) и что там с личной жизнью) Просто мне это всё ужасно интересно.
Дружить в теннисе можно по-разному. Например, Аня Иванович и Сорана Кырстя - лучшие подружки-теннисистки. Джокович дружит со всеми сербами (это понятно), но чаще, чем с остальными, общается с Радеком Штепановичем, с Энди Марреем - и не только когда спаррингуются на треньках, но и вне теннисной жизни. К Маррею он ездил в гости в Шотландию и т.д.
Например, Стэн Вавринка и Бенуа Пэр - большие друзья (я читаю их твиттеры и знаю об этом)...
Желаю Ричарду наверстать очки и заблистать во всей красе! Главное, без травм ТТТ. Очень он хороший у вас Золотко
О! Кубок Дэвиса же скоро! Просто Новак, Янко не играют в этот раз...я немного упустила ифу. Спасибо, что напомнила. Буду смотреть и болеть