carpe diem
09:39 30-04-2014 Концерт Юты в клубе 16 тонн
Сначала немного предыстории - Юту в живую я слышал несколько раз, в том числе на Нашествии. Последний раз несколько лет назад в известном тогда клубе Ikra. Всегда нравились драйв и искренность в её выступлениях. Потом был длинный перерыв, когда она не выступала и вот вчера мы сходили на концерт-презентацию её нового альбома "Кстати". Совсем не кстати. Начало было в 20.00, в итоге мероприятие стартовало в десятом часу при этом не было никаких объявлений, извинений - так и надо. Новые песни стали значительно попсовее, хотя оценить их было сложно - звукарю надо оторвать руки ибо голос не мог прорваться через какафонию звуков. Даже старые песни звучали ужасно. Новые, в которых удалось с трудом разобрать текст показались ориентированными на школьников. После трагических событий в её жизни я ожидал обратного эффекта. Вообще, весь концерт было ощущение какой-то натянутости - типа петь я не хочу, но зарабатывать надо. Искренность пропала. Сыгранности в музыкантах тоже не ощущалось. На сцене также появлялись странные поэты, абсолютно невменяемый Гарик Сукачев, который, похоже бухал в ресторане и не знал, что сказать. Уже были готовы уйти, но тут пару песен спел Галанин и, к сожалению, это были лучшие песни концерта. Конца так и не дождались - жалко потраченного времени да и денег. Возможно, со временем все наладится, но я очень нескоро решусь посетить её концерт снова.

P.S. Хотя переплюнуть Лану дель Рэй она не смогла...

P.P.S. У Юты очень активный фан-клуб - десяток людей орали за сотню, раздавали всем сердечки, бумажные самолетики и  светящиеся палочки.

Комментарии:
Reychel Lee
11:16 30-04-2014
Вот что попсовее, то попсовее. Хотя песня "Кстати" мне понравилась. Но уже саунда к "Пока станица спит" мне хватило, чтобы понять про попсовость))))Я в осадок выпала, когда узнала, что это она поёт...

На концерте её не была ни разу, но теперь, видимо, и ни к чему))А Сукачёв всю жизнь упоротый.
carpe diem
13:48 30-04-2014
Не слышал, видимо к счастью.

Гарик всегда такой, но на фига его на сцену тащить? похвастаться? ))