Romeo4755
00:43 04-06-2014
Я врезала замочек в витрину с вкусной едой. Потому что той закуски, которой мне хватает на месяц, остальной части семьи хватает на полчаса. И потому что детям водку вредно. Помогает плохо, открывают, суки, ножом (пока не доперли, что замок для почтового ящика открывается практически любым ключом для любого почтового ящика, любой двери машины и любого сарая).
Сажусь в засаду. Купила в магазине перца жгучего (так и написано "красный жгучий"). Засыпала полпакета в три оставашихся ложки кофе. Ха-ха, - думаю.
Ставила ловушку на шакала, а попался мамонт.
Как ни странно, Ярик кофе два дня не воровал. Зато в витрину полез ПАПА. Хлебнув кофейку, он долго плевался, обтирал язык и ел сметану.
Но. Как выяснилось, шакалов ловят на мамонтов. И на кофе, конечно. Ярик очень удивился, что это делает папа. Потому что Ярик, если даже не ворует кофе - все равно один глаз у него на витрину. Ярик отхлебнул у папы кофе. Из любопытства. Так ему и надо.
Но! Маленьких толстых любопытных хорьков ловят на шакалов. И на мамонтов. Кофе они пока не пьют, но, если рядом с тобой люди хлебают, плюются и жрут сметану - как тут не отхлебнуть?! Самое время выпить кофейку из папиной кружки.
Полный триуф моей охотничьей системы. Головы над камином и рассказы в старом кресле у огня.