зет
20:00 28-07-2014
трёх тысяч гет.
я то думал, что этот фонтан рефлексии столько не протянет.
каждый предыдущий гет, и этот в том числе.

хотел засунуть сюда скриншот из масс эффекта, но передумал.

я чувствую, как я учусь. умный на чужих, глупец на своих?
я на своих. и как настоящий глупец, я усомнюсь в том, что можно чему-то научиться исключительно на чужих. чужие шишки не болят, не чешутся, и вообще не так заметны, как свои.

хотелось бы как-то внятно тут систематизировать собственную жизнь и разложить её по полочкам. так, чтобы из этих записей что-то было понятно не только мне, но и вам.

УЧЁБА. Закончилась, но скоро начнётся заново. Потому что я поступил в аспирантуру. Я тот ещё ленивец и но-скилл бестолочь, но научный руководитель разглядел во мне какое-то конструктивное зерно. Потому что на безрыбье и рак сможет стать танцором с бубном. Я слабо себе представляю в чём будет заключаться моё аспирантство, кроме заполнения инфернального количества бесконечных бумаг, но я плавно к этому привыкаю. АРМИЯ потеряла ко мне пристальный интерес как только план был выполнен, а бумага о больничном, подкреплённая простудой, которую я месяц запускал, занимаясь всякими экзаменационными вещами, оказалась достаточным аргументом для моей не-явки на мед-комиссию, на которую и без того в общем то было забито. Осенью их интерес проснётся с новой силой, но у меня осенью уже будет приказ о зачислении меня на очную аспирантуру.

На самом деле, я бы не прошёл конкурс в аспирантуру, если бы не усилия моего научного руководителя. Скажу об этом честно. Теперь придётся как-то оправдывать "кредит доверия". Совесть ест меня за эти пакеты с коньяком под стол вот уже две недели. Её только немного останавливает осознание того, что с моими нервами творился неистовый пиздец, который я просто не хотел тут описывать, осознавая всю его сиюминутность и бессмысленность.

И только АЛКОГОЛЬ в неистовых количествах смог смыть у меня из головы всё это дерьмо. После того, как я посетил военкомат 18 июля, и понял что в нём на меня всем уже плевать. Алкоголь - эксперт в очистке головы. После долгой паузы я употребляю его достаточно много, но надобность в этом постепенно исчезает. Потому что в основном всё хорошо.

РАБОТА. Её просто нет. Потому что когда мне некуда торопиться, есть что есть и меня в жопу не жалит оса, я не буду двигаться. Такой уж я хуёвый человек.
Впрочем мне пол часа назад позвонили и пригласили меня на собеседование. На завтра. Прогуляюсь.

После покупки билетов на автобус в Ульяновск и связанной с ней спонтанной встречей с человеком, которого я никогда не видел.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ и желание её обеспечить было главной причиной моих не очень успешных попыток найти работу, но так как нет и её, торопиться мне действительно некуда. Я уже начинал думать, что она у меня появляется, но я надоел слишком быстро, хаха. Грустно, но не очень сильно. Лучше надоесть быстро, чем долго и мучительно мучаться и мучать друг друга. Надоел? Ну и ладно. Значит не очень интересно было. Если я о чём-то и грущу, то о других вещах. Но не будем об этом.

Я просто понял, что мне нельзя ни к кому привязываться. И никого к себе привязывать. С многозадачностью у меня ужасно. И с раскладыванием мыслей по полкам в голове - тоже.
Сначала приводить в порядок свою жизнь, а потом приводить в свою жизнь кого-то ещё. Аксиома.

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ и другие способы провести время. Главное, что жизнь даёт мне немного времени чтобы отдохнуть.
Я могу спокойно сидеть дома и читать книги. Даже музыку пишу периодически. Снова.
Каждая пауза кажется мне последней, но нет... Это как в первых строчках этого поста про рефлексию. Которая вроде бы уже закончилась, а потом началась заново.
Хочу, чтобы музыкальная рефлексия начиналась заново всегда.
Влюблённость в музыку ведёт себя подобным образом. Затихает для того, чтобы настигнуть с новой силой. И это хорошо.
Без музыки в этой жизни бы совсем не было смысла.

Дочитал "Распознавание образов" Уильяма Гибсона. Просто скажу, что это прекрасно, и что в ряде моментов у меня мурашки по коже бегали.
Концовка в эмоциональном плане у меня совершенно не вяжется с остальной книгой, но это никоим образом не может быть минусом книги.
Надеюсь, что я смогу переработать эти эмоции во что-нибудь хорошее.

А ещё картонные квадраты Magic: The Gathering. Мне очень нравится в них играть и их коллекционировать, но у меня мало денег.
Хотя, работа вон сама меня ищет. Может и появятся.

В любом случае всё со мной хорошо. Есть и будет.

ЭТО МЕСТО.
Каждый длинный пост, резюмирующий происходящее, я заканчиваю отдельными словами про это место. Я говорил о прирастании к людям, но к этому месту я прирос... да даже не знаю с чем сравнить. Я - продукт существования интернета. Я сформирован под его влиянием. Я считаю, что это влияние было в подавляющей массе положительным. А с этого места мой интернет начинался. И к этому месту я прирос всей своей личностью. Я бы без него конечно мог, но это был бы уже какой-то другой я. Менее счастливый я, чем сейчас, наверняка. Потому что возможность высказаться - это важно. И возможность подсмотреть в чужую голову тоже. И ещё я очень рад тому, что это место, из-за его низкой известности/популярности, почти никак не преобразила общедоступность интернета.

[изображение]

Спасибо за то, что читаете. И спасибо за то, что пишете.
Искренне ваш, поток букв по имени Зет.

P.S. Надо по такому случаю поставить вам что-нибудь хорошее.
Но остатки серьёзности в моей голове закончились, потому качаем головой в ритм употребив перед этим сироп. Хорошо?
Никакой серьёзности. Головами качайте.
Комментарии:
ffffox
23:09 28-07-2014
какой неожиданный самоанализ.
Алкоголь - эксперт в очистке головы. - бывает..)
а что пишешь снова (я про музыку) - хорошо.. прекрасно..)
Frederika
19:50 29-07-2014
С юбилеем ^_^
Пиши дальше... и музыку в том числе ) И полегче там с алкоголем }
ЗЫ: тоже рада, что это место не проходное.
зет
22:34 30-07-2014
ну. я захотел чтобы хоть в каком-то из моих постов можно было что-то можно понять.
без употребления алкоголя или чего-то хуже.

спасибо). буду писать. обязательно. потому что иначе не смогу.:3