Виль
01:37 19-08-2014 Французские каникулы. Заметки на полях 5
Утром мы стартовали в Блуа. Панорама города офигительна! Просто сказочная, я бы весь день сидела на берегу реки и глядела на нее, попивая кофе. Но так много всего, а в сутках по прежнему 24 часа.
В общем, из Блуа мы поехали в Шамбор. Вот в этом замке я хотела бы жить. Гулять вдоль канала, бродить по окрестным лесам... Очень уютное место, правильное. А в лесу еще и живности всякой много, недаром строилось это дело как охотничьи угодья. А еще там лестница центральная прикольная, она как модель днк - две спиральки закрученные между собой, но нигде не пересекаются. В результате, поднимаясь по разным спиралькам, видеть друг друга можно только в периодически встречающихся окошках и все. Забавно по ней было бегать )) Вроде как, ее да Винчи придумал, но недоказано.
Вернувшись в Блуа, внезапно посетили музей магии. Он, конечно, для детей больше, но мы с Женей здорово повеселились, даже шоу посмотрели. Весьма крутое. Было б нам лет по 8, вообще бы писали кипятком! Ну а так просто от души посмеялись. Сюжет был про иллюзиниста, переместившегося при помощи некоего генератора в будущее... Вот представьте, как Доктор управляет Тардис... Так и он )) В будущем он встретил девушку, тоже иллюзионистку, они долго выпендривались друг перед другом, а потом.. В общем, в еще более далеком будущем она стала космонавтом.... Вот таким вот внезапным белым космонавтом... И она шла на встречу нашему Доктору... И мы все ждали, когда же она его застрелит, аки Ривер Сонг ))
Затем мы поднялись посмотреть на аттракцион под названием аллюсиноскоп. Смысл в том, что тебе на голову прикрепляют зеркало, параллельно лицу прямо под глазами. А на потолке висит всякое и отражается в зеркале, а тебе кажется, что отраженные вещи находятся под твоими ногами. Я прямо очутилась в Алисе Американ Макги. Образы были похожи. Идти по парящим в воздухе шестеренкам или глазам (дави их!!!!) было очень задорно, а в конце поджидал вертящийся резак....
Ну и под финал, уже на улице, мы вместе с аравой ребятишек наблюдали как из музея вылезает 5-ти головый дракон, щелкает зубами, сверкает глазами и ваще )) Женя теперь думает пересмотреть шоу Коперфильда ))
После пошли в замок Блуа, где коварно убили Гизов. Но чет меня уже не хватило на осмысленный его осмотр... Ну и ладно. Отдыхать тож полезно )
Комментарии:
HOOKMEPLEASE
09:57 19-08-2014
Блин, как это всё круто читать!
Это ты всё набрала с телефона?
pi_lulia
10:33 19-08-2014
Крутая идея с зеркалом ) привози подробности )
HOOKMEPLEASE
12:25 19-08-2014
Виль Да, зеркало - зачёт. А нет риска споткнуться и упасть?
Виль
22:16 19-08-2014
Сырный Шарик Ну ессно, с телефона, откуда ж еще ))
Споткнуться и упасть... Ну, ты там идешь и за поручень держишься, ну и вообще мона вертеть головой и смотреть нормально. В общем, даже с моим талантом к падениям, я прошла без проблем )))