Виль
00:02 21-08-2014 Французские каникулы. Заметки на полях 7
Во Франции существует такая штука, как веломаршрут вдоль замков Луары. Люди берут велик, палатку и едут. Мы сегодня приобщились немного к этому проекту. Взяли средство передвижения и отправились из Мёнга в сторону базилики в Клери Сент Андре. Тут и правда отлично все продумано. Качественная дорога, указатели, подборки карт в офисах туризма. Все для людей. Ехали вдоль реки, мимо полей с торчащими тут и там красными маками... А еще мы тут экономим деньги... Поэтому постепенно мой рюкзак заполнился свежесорванными яблочками и даже кукурузой. Обожаю собирательство )))
А в Мёнге осмотрели любопытный замок. С одной стороны имеем средневековую крепость, а с другой... 18-ти вечный дворец.... Еще розовый такой... смешной ))) Но внутри все супер с точки зрения захвата внимания посетителей. Имеем музыкальное сопровождение, меняющееся от комнаты к комнате, имеем продуманное наполнение помещений, добавляем прекрасное, затрагивающее детали уклада жизни обитателей замка описание в буклете и !внимание! ароматизацию выставочных композиций. В общем, на всех уровнях тебя просвешают )))
Особенно любопытно было посмотреть на епископские ванны. Правда, у меня в этой части замка появилось ощущение, что я в спа салоне... Фоновая музычка и запах хвои как бы намекали...
Завтра едем в Париж.
Комментарии:
HOOKMEPLEASE
23:42 21-08-2014
Следующий этап - это тактильные ощущения. Средневековый спа-салон и "утренние дела".
Виль
23:59 21-08-2014
Сырный Шарик утренние дела, ага