зет
04:14 02-09-2014
Я три года проработал в секс-шопе. За это время я, конечно, насмотрелся на всяких фриков и извращенцев. Но главное — секс-шоп располагает к размышлениям. Вот смотрите: я прихожу на работу к трем дня и сижу до трех ночи. За это время у меня бывают человек пять клиентов, скажем. По двадцать минут на каждого. Итого — час сорок. Бывает, фильмец какой-нибудь посмотришь или журнал полистаешь — еще пара часов. Остается почти девять часов на размышления. Да где вы еще найдете работу, при которой можно девять часов в день думать о человеческой природе?! Более интеллектуальное занятие чем торговать в секс-шопе, и представить себе невозможно.
(с) Кори Тейлор

А у меня меж тем абсолютно неожиданно завтра первый рабочий день. В жизни.
Я буду работать в автошколе секретаршей. И это лучше, чем ничего. А так же лучше, чем "мы обязательно вам позвоним".

Мысль о том, что в купе со стипендией аспиранта у меня впервые в (этом году? нет, в жизни) появятся хоть какие-то регулярные собственные деньги, успокаивает.

Читаю рандомную статью про Кори Тейлора и улыбаюсь.

Это было так неожиданно, ко мне подошли и сказали: «Мы нашли вашего отца». Мой отец жил в Сан-Диего вместе с его женой. Я настолько счастлив, блин, я даже не могу выразить это в словах. Я был очень счастлив в этот момент. […]после того как он и его жена узнали о том, что я состою в группе Slipknot, они спросили дитё по соседству, слышал ли он Slipknot? И он сказал: «Чувак, эта удивительная группа, но вокалист — говно.»
Комментарии:
ffffox
22:43 02-09-2014
удачи тебе, что ли, на новой работе)
зет
03:05 03-09-2014
спасибо).
хотя удача там не особо нужна, потому как там ничего не происходит.

если всё будет хорошо, то этой осенью я прочту много книг и далеко продвинусь в саморазвитии.