Аработорговец
06:58 03-10-2014 #442
Живёшь себе такая, живёшь, учишься не покладая рук, наконец-то находишь новую хорошую музыку, авторов, игры, дышишь прекрасным осеним воздухом и просто наслаждаешься теми, кто вокруг, и пытаешься создать уют в тех сферах, где его нет. И тут - удар дубинкой по голове, осознание действительного отношения к себе самых близких (почему-то разом все решают толкнуть тебя к гильотине), и ты замыкаешься. Ты понимаешь, что та хрупкая гармония, которая только-только успела восстановиться, не просто разрушена - она исчезла, и даже заново её собрать не из чего. Отсутствие счастья - очень тягостное состояние, когда ты не видишь смысла ни в чём, и самокопание завлекает на самую глубину. У тебя не просто опускаются руки - ты перестаёшь желать их поднять. Это не бессилие, это отсутствие стимула эти силы искать. И это губительно и страшно, и я не знаю, как себе помочь. А если честно, даже и не хочу. "Плюйте в меня – я проиграл".

Сейчас в моей голове звучит: Matt Walters – I Would Die For You
Настроение: никакое
Комментарии:
Stamina
08:04 03-10-2014
по-моему, единственный из всех смыслов - любопытство. это реально то, что двигает дальше.

а вообще конечно нужно искать способы создавать гармонию внутри, а не искать ее снаружи. Ибо иначе все как-то так и будет.
Аработорговец
21:02 03-10-2014
Stamina, любопытство нисколько не смысл, а только инструмент. ведь смысл - это то, зачем ты делаешь. я бы любопытство заменила жаждой саморазвития. накачиваются знаниями, мнениями, опытом не ради любопытства, а из любопытства.

насчёт второго согласна, но моя душа ещё слабовата, чтобы жёстко контролировать входящее извне. получается так, что любая серьёзная ссора или агрессия оказывают на меня влияние, и я ломаюсь. мало опыта, чтобы с этим справиться, чтобы поставить прочный барьер.
Stamina
10:58 06-10-2014
Аработорговец ну любопытство это и есть жажда саморазвития, но не только туда входит кое-что еще - например, жизнь имеет свойство непредсказуемо меняться, и становится интересно, что же дальше. любопытно.
любопытно, будет ли все меняться к лучшему или к худшему, любопытно испытывать разные ощущения. От первой американской горки нет саморазвития, от первого косяка тоже нет. это то, что сгубило кошку.
Я когда-то плотно думал о самоубийстве, меня остановило только это - отсутствия знания, что будет дальше. Отсутствие знания, что такое примерять на себя разные роли, до которых еще далеко - отца, деда, мужа. Чувство вероятной досады, если все будет меняться к лучшему, а я от этого откажусь. И любопытство - а будет ли?

насчет второго - я не совсем корректно выразился, может быть. я думаю, что полностью не зависеть от людей и их воздествия не выйдет никогда. но иногда рядом появляются те, кому можно частично доверять - полностью доверять не получается, все время ждешь подвоха. и это каждый раз будет не самым приятным ощущением, когда эти "доверенные" пусть в мелочах, но оказанного доверия будут "не оправдывать". но с этим тоже можно жить. более того, испытывать массу положительных эмоций.

правда, это все равно останутся качели. сегодня все светится и сияет, а завтра что-то выбивает из седла. или вчера.