Гарин
11:15 12-02-2015 Серьезно?
РЖД одобрило кириллическую монограмму РЖД, выполненную в красном цвете. В финальной версии буква Ж не бросается в глаза, на первый план выходят РД, т. е. "российские дороги", поясняет Махмудов, но графическое исполнение Ж напоминает пересечение железнодорожных путей, а РД - профиль локомотива

Разработкой нового логотипа занялось агентство BBDO Branding, созданное в прошлом году в рамках BBDO Russia Group. В анализе международного опыта ему помогало британское агентство Fortune Street.

серое, унылое говно уделанное вандалами. особо впечатляет тонкая находка в типографике. курсивная центральная часть буквы "Ж" между буквами "Р" и "Д" в прямом начертании смотрится как (профиль локомотива они до сих пор клей в подъезде нюхают?) столб у ЖД полотна который упал между двумя локомотивами.

помогало британское агентство Fortune Street. итересно чем? тем что угарали над тем как люди раскрашивают вагоны двумя градациями серого и красным, по старой революционной традиции и выдумывают с похмелья брифы к корявому логотипу?


Комментарии:
mamMock
22:18 13-02-2015
Вроде ж давно эту тему уже обсуждали. И про плагиат знака KCRC тоже (еще у канадцев похожий логотип, с таким же курсивным символом в середине)
Гарин
10:08 16-02-2015
да я не слежу что вообще вокруг происходит. просто на работу на электричке езжу каждый день и любуюсь. мнение обычного обывателя со стороны.
на вокзале как на станции пожарных машин которую посетили вандалы.

курсивным символом в середине
я романскую типографику с кириллической вообще сравнивать не стал бы. в кириллице и так все сложно и мучительно чтобы еще и уродовать как в логотипе сочей или ржд.

у канадцев похожий логотип
какой?
mamMock
12:07 15-03-2015
Гарин, вот такой
Гарин
13:09 16-03-2015
mamMock ну я бы даже сравнивать не стал. у канадцев все нормально и с типографикой и смысловой нагрузкой на графическую часть. все просто без затей и понятно без всяких мутных брифов и долгих оправданий.

и вообще, на мой взгляд, плагиат не самый большой грех если взять что-то грамотное. мой мозг в нашем промышленном дизайне изнуряет топорность. И потом какие-то объяснения почему так, обнажающие тот факт что дизайнеры просто не справились с реализацией.
логотип сочи 2014 яркий тому пример.
mamMock
14:42 12-06-2015
Гарин, колхозники(((