harriskhv
17:44 09-04-2015 Бойцов АТО кормили собачьими консервами.
Бычьи Хуи говорили каклы.... было время.

Киев, 9 апреля. На Украине задержан руководитель ветеринарной службы Минобороны страны одного из подразделений ВСУ, отвечавший за поставки в АТО. Он кормил солдат собачьими консервами, сообщил советник Петра Порошенко Юрий Бирюков.


«08.04.15 задержан на горячем во время получения неправомерной выгоды в сумме 57 тысяч гривен командир войсковой части №346658 центра ветеринарного обеспечения Минобороны Украины полковник Гурин за способствование в получении позитивных справок о пригодности продуктов питания к выдаче личному составу вооруженных формирований Украины», — написал представитель президентского аппарата на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что без разрешения этого военного чиновника ни одни продукт в зону проведения антитеррористической операции не попадал. Бирюков также отметил, что теперь ему понятно, почему качество консервов, которые шли в АТО, было таким низким.

«Мы ведь сильно удивлялись после похода на одну фабрику: тушенка откровенное (бранное слово), а мы ее вагонами таки принимаем», — посетовал советник президента.

В связи с тем, что этот инцидент в Минобороны уже не первый, глава ведомства назначил внеплановую переаттестацию всех командиров баз хранения, складов и хранилищ. «Большая часть (должностных лиц) может готовить себе «тюремный набор», попутно мы проведем полный переучет всех этих миллионов ложек/вилок/котелков, которые значатся по документам», — подытожил Бирюков.

http://riafan.ru/237280-boytsov-ato-kormili-sobachimi..