croix
21:39 22-04-2015
В новой должности я несколько пересекаюсь со своим старым отделом. Прямых подчинённых у меня не было ни там, ни тут, только проектные. Т.е. ранее мне выделялся пул людей под конкретную работу, и далее они меня слушались. Работа кончалась, и снова расходились. При этом прямое начальство в такой пул никогда не попадало, хотя в принципе вероятность всегда была, просто не сложилось.
Сейчас, несмотря на новые обязанности, подобные проектные пулы мне снова выделяют, только руковожу ими я с несколько других позиций, ранее меня интересовали результаты их труда в чистом виде, и более ничего, то теперь волнует корреляция этих результатов с внешними обязательствами, как по срокам, так и набору. Т.е. если раньше в теории прокатывало "под требования, кажется, прокатит", то теперь защищать результат мне. А тут в новых двух проектах - и это из трёх всего, которые в целом меня на 90% занимают - мне дали моё прошлое начальство в проектный пул.
Далее было весело: меня пытались учить жизни, динамили сроки, включали "стрелочный" подход, когда по любому вопросу, даже мельчайшему, переписка и прочее общение неимоверно раздувались, параллельно вовлекая всё большее количество людей. Однако бунт подавлен, сроки и прочие моменты согласовали ровно по моим требованиям. Я доволен, хотя и не понимаю, зачем люди так любят страдать фигнёй.