Виль
12:00 16-09-2015 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful
Уже второй день подряд слушаю последний альбом Найтвиш. Очень мелодичный и приятный. Гармоничный. Флор прекрасно вписалась. И она каким-то образом одновременно звучит похоже и на Тарью и на Аннет. Но при этом и своеобразия ей не занимать. Таким образом, не волнуюсь за старые песни в ее исполнении от слова совсем.

А вот что касается этого альбома... Я так и не могу понять, какой он. Т.е. он мне нравится. Но. У меня такое чувство, что я слушаю все предыдущие альбомы, замиксованные и причесанные под единое звучание. Как будто чуть изменили темы, здесь взяли проигрыш из одной песни, здесь прием из другой и вуаля.

А еще песни с трудом можно отделить друг от друга, альбом идет сплошным потоком. И это с одной стороны фишка, а с другой стороны, несмотря на то что тот же Имаджинариум писался как цельное произведение, там все таки композиции имеют вполне очевидное начало и конец, а тут пока что мне не удалось разделить их. Хотя это можно списать на фоновое прослушивание, стоит попробовать сделать это более вдумчиво.

Но на концерт я все равно хочу. Смотреть на этих горячих финских мужиков даже в их теперешнем возрасте все равно одно удовольствие, а теперь с ними еще и эта прекрасная валькирия.

Комментарии:
HOOKMEPLEASE
15:58 16-09-2015
Вообще один поток. Удержания внимания ноль.
Виль
16:10 16-09-2015
Сырный Шарик ты уже успел весь альбом послушать? или эту одну песню тут? )
HOOKMEPLEASE
17:48 16-09-2015
Виль серьёзно? 23 минуты - это одна песня???
Виль
18:59 16-09-2015
Сырный Шарик да )))