Виль
16:04 21-04-2016 Хочу. Надо. Могу.
Не ново, конечно, но все еще удивительно, как одни и те же вещи могут бесить и портить жизнь или... если поменять к ним свое отношение, стать обычной, а может даже и приятной частью жизни. И в связи с очередной такой вещью, какой - вообще не важно, вспомнила, что так и не отписалась по поводу семинара, на который ходила. На самом деле, я в последнее время несколько тренингов посетила, но про этот хочется сказать отдельно.

В общем, есть такой клевый чувак, зовут Михаил Прасс. Психолог. В живую он сильно приятнее, чем на фотке Я к нему сходила на семинар "Программирование успеха". Стремное для скептиков название, знаю, поэтому к сути. Семинар был в общем про целеполагание. Как в нас происходит формирование "хочу", какими "надо", "должен" и "нельзя" оно ограничивается и как выкинуть лишнее, договориться со своим "внутренним ребенком" и "внутренним родителем" и таки прийти к взрослой осознанной позиции, истинному желанию (которое, возможно... да что там, скорее всего, мы не осознаем) и путям его достижения. Да, кто читал Эрика Берна, тот с терминологией знаком. Лично я не осилила, но хотела, так что чувак мне просто в точку попал.
К чему я это? К тому, что неоднократно тут всплывали вопросы про психологов. Так вот. Я видела этого чувака в действии. Он просто и понятно все излагает. Опирается много на психосоматику. Я видела работу с этими самыми человеческими "хочу" на примерах людей из зала. Да, работает.
У него на сайте есть статьи и видосики. Я их еще не читала и не смотрела, но собираюсь. Заодно, кто ознакомиться, расскажите)) Ну и он ведет личные приемы, 5 тыщ разовая консультация. Но некоторые стрижки, как я слышала, подороже =))
Есть еще список литературы.

В общем вот, если кому интересно, пользуйтесь)
С любовью, я)

П.С. : Я вот давно ищу книги Марка Сандомирского, и тут вдруг подумала... А у вас нет случайно? В частности интересует "Защита от стресса" и "Психосоматика и телесная психотерапия".