aprelenka
17:22 07-05-2016
неожиданно после первомайских праздников, проведённых на даче, по возвращению в москву наша квартира перестала напоминать филиал дурдома. я стала гораздо меньше орать и психовать, меньше уставать. варя перестала рыдать по поводу и без. гриша стал спать днём по 2 часа с очень умеренными плясками и бубнами (до этого он с трудом засыпал, мог орать час - полтора и не уснуть, или уснуть после продолжительного ора только на улице, вообще, первые дни он чаще не засыпал днём совсем).
я отловила, какие моменты нашего быта выводят меня из состояния равновесия - основным было то, что гриша слёзно выпрашивал все печеньки-конфетки, стоящие у нас на столе, ходил с ними по квартире, в итоге в смоченных слюной крошках были выключатели, дверные ручки, зеркала, пол. сейчас я спрятала все вкусняшки, а если и выдаю, то только с условием съесть на кухне, а потом помыть руки.

любимые слова гриши - тётя и дядя. все люди женского пола - тёти, соня с варей тоже, хотя варя ещё "йя-йя". папа обычно папа. я тоже "тётя")) но человек понял, что я его тётя. очень расстраивается, если я ухожу. на даче приехали гости, одна гостья пыталась взять гришу на ручки, так он вывернулся обиженно, залез ко мне, долго сидел и с осторожностью посматривал на ту гостью))
посмотрим, как дальше пойдёт))
Комментарии:
Dahlia
22:12 18-05-2016
грустно так почему-то от "тёть и дядь" стало....