aprelenka
11:02 19-05-2016
13 мая, ровно через месяц после суда, мы получили новое свидетельство о рождении Гриши. что могу сказать - 90% времени ребёнок довольный, улыбающийся, понимающий, что его любят. плачет, в основном, если кто то уходит из квартиры. ну и бывает, что перед засыпанием. криком ещё может выпрашивать, если что то не дают, или бухнутся на попу и сделать вид, что головой сейчас об пол (поначалу именно так и делал, но быстро сообразил, что голове больно)) может со злости шваркнуть игрушку или кружку об пол. временами кусается, чаще кусает одежду. когда одеваешь, весь сжимается и хохочет, видимо щекотно))
Варе сейчас тяжелее всех. очень нервная постоянно, тяжело реагирует на Гришины крики (хотя у нас очень шумная семья и ей не привыкать), но тут просто конец света. планирую подавать ей лёгкого успокоительного - жалко человека. Соня с Гришей много возится, в основном на улице, любит кормить его. Но Соня девочка закрытая и что творится у неё внутри - непонятно, когда узнаем и узнаем ли.
Мне тоже психологически проще становится, хотя сейчас, похоже, нарисовалось ухудшение моего тревожно-депрессивного расстройства. это всегда так - в момент сложностей проблем нет, а потом отходняк накрывает. надеюсь, обойдётся без смены препаратов, очень не хотелось бы. но все обычные меры пока большого результата не дают.
Комментарии:
Йена
15:22 20-05-2016
тревожно-депрессивного расстройства... Похоже у меня такое же бывает. Как ты это выявила? Доктор какой?
aprelenka
20:46 20-05-2016
Йена у меня началось больше 20 лет назад. когда в течение 3 лет было всё хуже и в итоге я месяц не выходила из дома, не оставалась одна дома, с постоянными паническими атаками, дереализацией и деперсонализацией, похудела до состояния кожа да кости и мне постоянно было плохо. тогда меня чудом устроили в хорошую клинику неврозов. диагноз ставила завотделением, она же мой врач до сих пор, психиатр.