якотик
13:17 18-08-2016
Дослушала "Двое" А. Милна, до конца надеялась, что хоть что-то изменится в лучшую сторону. Нет, автор верен героям до конца, а люди не меняются. Каким в начале был мудаком, таким и остался. Сильвия поинтереснее, особенно на фоне этого самодовольного долбоеба. Конец просто эпичен, когда "твоя красота совершенна" - "что ты будешь делать, когда я состарюсь?" - "а ты состаришься?" Нет, что ты, законсервируется в свои 26.

Сама книга жутко унылая, без завязки, без кульминации и без смысла, длинное и занудное описание "счастливой жизни". Если автор хотел сделать основой повествования изданную книгу, то совсем в этом не преуспел, если любовь - то как-то даже не похоже, что она вообще есть. Любые попытки приписать Сильвии хоть что-то разумное пресекаются на корню, причем сама она справляется с этим не хуже мужа и более-менее успешной бывает только когда его нет поблизости. Муж хочет милую дурочку - муж ее получает. Взаимные уступки - основа брака, чоужтам. Отвратительно, серьезно.
В связи с этим совершенно непонятно количество положительных рецензий. Народу так нравится бессмысленная жвачка с описаниями? "Прекрасное чтение в дороге", по мнению одной из покупательниц покетбука. Ну, разве что так.


Еще начала рассказы Милна, но из-за Герасимова не выдержала и дропнула. Рассказы похожи одновременно на О'Генри и Даррелла, и на самом деле намного лучше романа. Хотя личность автора проявляется и в них, не особо симпатичная личность, прямо скажем.