_dk_
22:57 09-09-2016
на этом уровне все проще - в изменениях кажется все непонятным, никакой опоры
так и не трогай, пусть варится, этому пространству нужно прожить себя, а не бежать от себя
принимай и помогай принимать
нетерпение и желание ясности - разве не так учила тебя вода, разве не так учит она сейчас - успокаивать ум, не смотреть, но видеть, перетекать и не искать фиксации, отпускать точки и линии, но сохранять ясное состояние. позволяя себе быть частью, принимая и договариваясь. входить и выходить, слышать и отстраняться. быть четким и быть расслабленным, экономить силы и отдавать безупречное движение.

мы лежали друг к другу лицом, и если посмотреть сверху, были совсем как дети. безудержные, готовые прыгать с крыши на крышу, будто умеющие летать. и крыши тоже верили и подставляли свои ласковые спины. где-то было страшно, но это таким эхом от стен страх, воспоминание о нем. если смотреть вниз, ничего не получится. отделаемся парой переломов, отлежимся, залижем раны, попробуем вернуться в колею. но прошлый мир уже немного мал и чуть жмет как неудобная обувь. песок в горле. распадающиеся на части самолеты.
вдоха еще хватит так на многое.

мы оба в цепи трансформаций, меняющие лица, и если все сделать как обычно, то будет как обычно, почти так же.
где-то так записали, что нам надо это пройти, вместе или по отдельности, с тобой, со мной или с другими. события уплотняются и торопят нас будто. нас, или только меня? где-то есть то спокойствие, где мы проходим все эти пороги, уверенные в себе и друг друге просто радуемся, делимся, создаем и снова радуемся.
твое ли лицо там будет, мое ли лицо, в этом ли цикле - это наш выбор.

когда самолет летел бесконечно долго, просто вечность, и когда заходил на посадку через невероятного цвета абрикосовые облака над разлинованным ветром морем, я засомневалась в реальности этого всего - может быть он уже упал, а я просто продолжаю радоваться красоте, а может быть это сон, и я не сбегаю от тебя и нас, чтобы пересобраться, не выдержав, за вдохом, а я просто проснусь сейчас.
и все меньше сомневаясь, и все больше выбирая нужные трактовки мира, создавая его своей волей, я в этот раз выберу снова и радостно просыпаться с тобой.