croix
18:45 20-11-2016
Купил маме планшет и вместе с девушкой провели ликбез. Темой первого урока стали Скайп и Вконтакте. Скайп потому что у меня папа, когда бывает в рейсах, за четыре месяца около 10 000 спускает на звонки по мобильнику из стран типа Аргентины, Бразилии или, если на севере, с Ирландии и Исландии. Пора приучать к экономии. Вконтакте в основном ради возможности по-быстрому списаться и переслать пару-тройку фотографий из путешествий и командировок (если когда они скоро снова у меня будут).
Урок прошёл успешно. Видимо, буду ещё месяц-полтора наведываться в гости учить остальному. Но я доволен!
Комментарии:
Afterlife
10:09 14-01-2017
ну и как, мама освоила?:)) моя очень долго, с год, наверное, фтыкала что к чему в этих ваших интернетах, зато теперь в полный рост использует и вацап, и скайп, и вибер, и фейсбук даже освоила)))) к одноклассникам относится с презрением))) такие дела)
croix
13:49 14-01-2017
Afterlife Да, вполне, но на начально уровне пока. Вконтакте освоила, переписывается там с друзьями и родственниками, плюс я ей с новогодней поездки отчеты слал, довольна! Остальное по мелочам пока - новостные сайты читает, афиши театров находит (она любит театры и часто ходит, раньше звонила мне и просила посмотреть, теперь сама). Раз в пару недель к ней заезжаю и учу новому :)