BlackDrago
18:31 07-12-2016 Как я зол! Как я зол!
Обычно у меня нет проблем с доставкой - алишечные и прочие покупки доставляются если и не всегда быстро, то уж, за мелкими исключениями, точно. Почтальоншу нашу люблю и обожаю - у нее все всегда подколото, подготовлено, да и можно иногда просто забежать с черного входа и забрать свое, что не по извещениям. Курьерки бывают редко, но и с ними обычно нет проблем.
Но сегодня...

Акт первый. Курьерка СДЭК.
Раньше был всего один офис, потерять что-либо, если уж оно доползло в Севастополь, было проблематично. Привыкнув к хорошему, я еще в понедельник заявилась в офис - ага по тогдашнему нашему сракопаду полуподтаявшему - благо, было почти по дороге. Но только для того, чтобы обнаружить, что офисов уже отросло три штуки, посылка находится в другом, и вообще, будет доставлена курьером на дом. Ну ладно...
Во вторник мне позвонил курьер, мы мило поболтали, он удовлетворился объяснением, что я каждый день бегаю в больницу к отцу, в связи с чем трудноуловима. Обещал оставить посылку в офисе на Гоголя.
Сегодня я, скатившись по узкому и грязному, но весьма атмосферному сократу, заявилась в тот офис... чтобы узнать, что тот курьер заболел, посылку не выложили и она катается где-то по городу. Созвонились с водителем - он сегодня развозит по Стрелке и ни на Лётчиках, ни в центре быть не собирается. Причем тон разговора весьма намекал, что это еще и я во всей этой чехарде виновата. С горем пополам договорились, что я сделаю по дороге крюк и мы встретимся. Ладно. Приехала, не с первого раза, но дозвонилась. Обещал подъехать. А на улице вот ни разу не лето. Зато неожиданно наткнулась на продажу катранов, давно я акул не едала В общем, успела и акулой обзавестись, и померзнуть, когда явился господин курьер на раздолбанной "газели". Потом еще минут 10 он рылся в посылках в салоне, чтобы найти мой пакетик заботливо отложенным на переднем сидении. Расписалась, забрала.

Акт второй. Почта Севастополя / Крыма / России.
Извещения на пакет, по информации Почты России, ожидающий со второго числа, не было. Но такое бывает, благо, с сайта теперь можно спокойно сформировать и распечатать свое точно такое же, только без внутреннего номера. Но оный номер не проблема оператору самому найти.
В общем, распечатала на вышеупомянутый и на еще один пакет извещения и пошла отвоевывать. Благо, оператора, можно сказать, знаю, далеко не первый раз с ней общаюсь. Милейшая женщина, Наталья Анатольевна.
Один пакет она нашла без проблем, а второй...
- А вы его не получали?
- Нет.
- Точно?
- Точно-точно...
Походила, поискала.
- Не, скорее всего, получили.
- Неа.
Наталья Анатольевна долго рылась в ящиках с извещениями и... торжественно показала мне извещение на мое имя на эту самую посылку.
- Вот. Пятого числа...
А на обороте, где сведения о получателе, - ну совсем не я и паспорт не мой.
- Ага, только вот это вот совсем не я.
- Как?
- ... ¯\_(ツ_/¯
В общем, ходила она, еще выясняла и, в итоге, пообещала разобраться и связаться со мной . Ибо фигня какая-то. И мне объяснять алишному продавцу такие бока вот как-то ни разу не улыбается, особенно если по следилке всплывет информация о получении.

А еще у меня стали закрадываться весьма нехорошие мысли о нескольких небольших, но приятных посылочках, которые почему-то все никак не дойдут до меня. Только вот у них таких треков, по которым можно отследить на территории России, нету.
Комментарии:
Авантюристка
19:36 07-12-2016
еще у меня стали закрадываться весьма нехорошие мысли о нескольких небольших, но приятных посылочках, которые почему-то все никак не дойдут до меня. Только вот у них таких треков, по которым можно отследить на территории России, нету. - и у меня тоже((( Сегодня ругалась с нашими почтовиками.
BlackDrago
21:39 07-12-2016
Авантюристка, а с ними бесполезно ругаться. В идеале они к треку никакого отношения не имеют. Им Симфер прислал - они раздали. Точно так же Симферу засылает Краснодар или Москва (в зависимости от способа доставки).
Один раз у меня был случай - маленький пакет банально завалился за стол почтальона. Т.е. он был закрыт, местами пылен... - почтальон передо мной неделю извинялась.

Хорошо бы добиться от Почты России треканья и мелочи тоже, но на них же где сядешь, там и слезешь
Авантюристка
22:07 07-12-2016
BlackDrago, у меня месяц коробка №6 у них на складе искалась ))) тоже, видимо, под стол завалилась)))
BlackDrago
00:04 08-12-2016
Авантюристка хорошие там столы 😀😀😀