Сойка
09:16 27-12-2016
Наконец-то щекотное предвкушение праздника добралось до меня. С опозданием в этом году. Новый год значит для меня больше, чем день рожденья или любая годовщина. Не потому что обновление и новое начало, это-то как раз про ДР, и я это в нем не люблю. Новый год, единственный из всех праздников, в детстве я отмечала с семьей и друзьями. Были и ожидание, и подготовка и радостная суета, как перед поездкой к морю. Уже первого утром все превращается в тыкву и фантики на снегу, но сейчас хорошо, и я улыбаюсь. Никаких планов и итогов. У меня бардак, и даже елка до сих пор не наряжена, только место для нее пустеет в углу. Только детское ожидание чуда, греть его в руках и любоваться.
Комментарии:
Виль
14:04 27-12-2016
Удивительным образом, сегодня меня тоже, наконец, пробрало!
Unari
23:19 27-12-2016
)
С наступающим!
Тоже с детства любила всю мишурную подготовку.
У меня уже второй новый год получается какой-то скомканный, беличье колесо быта не оставляет пока места вот такому ожиданию чуда, как бывало раньше. Ну и снега нет! Тут зеленое безвременье. И ёлки нет - ребенок повалит и сожрет.
Жду вот этого ощущения новогоднего волшебства, конечно. Но не удивлюсь, если так и не случится.
Сойка
11:44 30-12-2016
Виль йеей!

Unari Мне отсюда кажется, что места волшебнее, чем то, где ты сейчас, не бывает. Может, поэтому тебе не заметно, потому что изнутри) А вообще, новогоднее чудо, оно такое. Внезапное. Может. придет еще) Хорошо, что заходишь. Теперь, когда я подписалась на твой инстаграм, я подсматриваю, как вы там живете. С жж как-то не срасталось
Unari
16:18 02-01-2017
Я обязательно захожу! Довольно регулярно смотрю местную ленту и, если кажется, что давно кто-то не писал, то спецом лезу в журнал на случай, если что-то пропустила)

Ну, Ирландия волшебная, не вопрос! Я вот только что видела море опять на полчасика и вопила от восторга, такое оно пронзительно синее было при ясной погоде! Но с зимой и новым годом тут как-то не очень при этом. Посмотрим, может, когда-нибудь нас торкнет от их рождества, и зимнее волшебство переместится куда-то туда. В этот раз нг-настроение настигло меня аккурат при покупке подарков )

Инстаграм хороший и оказался удобен сейчас. Но только в жж можно вести связное повествование + там основная аудитория знакомых и друзей, которые ждут весточки. Впрочем, на осмысленное ведение журнала меня не хватает