Mechanic
01:00 09-01-2017 Djonny "Сказки темного леса".
Очень долго думал что же написать в описании этой книги и ничего не придумал, спёр описание вот тут.


Прочитал «Сказки тёмного леса» от грибных эльфов. Господа, это настоящий чад кутежа и мгла ада. Более крутого литературного описания треша и угара я ещё не встречал, даже многоуважаемый Сергий Троицкий в этом плане не дотягивает.

Книга меняет представление о «толкинистах» и «ролевиках», по крайней мере, об их части. Ибо большая половина книги посвяшена описанию всяческих глумлений и издевательств над убогими вырожденцами от ролевого мира, над жирными уродливыми «эльфийками» и «волшебницами» и над рахитичными длинноволосыми «вьюношами» с фанерными мечами. Тот факт, что главные герои произведения, они же и мучители, сами постоянно находятся под влиянием наркотических средств и алкоголя, нисколько не
отменяет неполноценности их жертв.

За всем повествованием видна история одного моба, сплоченного алкоголем, наркотиками и кровью, сплоченного настолько мощными и нерушимыми связями, что я абсолютно не удивлюсь, если сейчас протагонисты «пришли к успеху», дико поднялись и вовсю процветают, если, конечно, ещё не померли.

Ещё пришла мысль, что если хотя бы часть этих сказок экранизировать в виде полноценного фильма на должном уровне, то получился бы такой полукриминальный зубодробительный замес, что всякая там гаиричивщина и тарантиновщина будет отдыхать. Если, конечно, снимать будет Гай Ричи или Тарантино, а не бондарчуки.

Весьма сильное, дико угарное и позитивное чтиво, от которого я неоднократно ржал в полный голос аки конь. А тому, кто считает, что в книге слишком много жестокости, крови, насилия и всяческой несправедливости, я могу сказать, что он ни хера не понимает в сказках.


Страница где можно скачать.