Тарантул
10:35 14-02-2017 Больше ада
В этом выступлении Металлики на прошедшей церемонии Грэмми прекрасно всё: Гага с пошлыми танцами, неработающий микрофон Хэта, получились эдакие сессионные музыканты на подпевках у Гаги, довели беднягу, что аж в конце выступления пнул микрофон и захерачил гитару куда попало...



Особой радости музыкантам, наверное, прибавил тот факт, что Грэмми в своей номинации "Best rock song" (Hardwired) они не взяли, уступив некоему гражданину Боуи, который по уважительным причинам отсутствовал.

Но на этом рок-адовость на шоу не закончилась. С 12-й попытки Грэмми таки взяли Megadeth в категории "Best metal perfomance" (а почему Металлика не здесь-то была?..), обойдя Корн, Годжиру и других. И когда поднимались на сцену за наградой, местные музыканты, игравшие музыкальные отбивки, заиграли... Master of Puppets! Тролли, уровень: боги.

Из всего этого хорошо только то, что награда Меги - по делу. Надо было давать её, конечно, в 93-94-м. Но если не тогда, то тогда только сейчас, всё верно. Эту композицию я уже публиковал не столь давно, но пусть будет ещё раз, теперь уже в официальном статусе лучшей метал-песни 2016 по версии Грэмми.

Комментарии:
Almirante Zaarin
11:19 14-02-2017
Вовремя Цой умер.
Тарантул
00:41 20-02-2017
Лидер MEGADETH в Твиттере ответил поклоннику, заметившему, что исполнить "Master Of Puppets" перед вручением Грэмми было подобно "плевку в душу".
«О, не стоит винить их в том, что они не смогли сыграть MEGADETH».


Хех, Рыжего перетроллить сложно.

P.S. Видео с церемонии выпилено да и фиг с ним. Запомним Металлику по Сан-Диего и Сиэттлу