pi_lulia
16:07 16-02-2017
За стеной соседи страшно орут на своего младенца, когда тот плачет. То есть раз 5-6 в сутки, по количеству кормлений. У младенца, видимо какие-то проблемы с ГВ, и каждое просыпание-кормление-засыпание это плач и дикие матерные вопли матери. Ей нужна психологическая помощь. И мне, я не могу это спокойно слушать. Особенно ночью, когда работаю, и в тишине особенно хорошо слышно. Боюсь, начнут трясти и угробят. Боюсь к ним пойти и огрести, потому что культура в нашем доме невысока. Да и что я им скажу "не кричите, он маленький и не понимает вашего " заткнись""?
А переезжать мы пока не планировали.
Комментарии:
Сойка
00:22 17-02-2017
А если пойти с другого конца? Ты же правильно сказала - ей нужна помощь. Не совет, не поучения, а помощь и сострадание. Что если подружиться с ней и сказать, что это нормально - сожалеть о своем решении, злиться от недосыпа и вот это все. Может тогда она поймет, что не надо его трясти?

Совет, которому я бы сама не смогла последовать. Но ситуация явно требует решения, и второй возможный вариант вызвать социальную службу, как мне видится
pi_lulia
01:22 17-02-2017
Сойка , ей нужна медицинская помощь,а у меня точно нет ресурсов на дружбу с посторонней женщиной в депрессии. И для органов тут нет никакого состава. Да еще и соседний подъезд, просто так не пойдешь в дверь позвонить. С ребенком на руках караулить дверь, проникнуть под подозрительные взгляды, чтобы что? Не знаю.
Мне просто плохо от этой ситуации, но выходов себе по силам я не вижу. Сижу вечерами и ночами, и слушаю...Жаль, что подобным образом взращивается очень много детей. Только пару лет как съехали соседи, у которых делание уроков сопровождалось битьем, воплями и ревом детей... Во дворе опять выводок голодных шивиных родственников метался на днях. И мой личный ребенок бежал их всех обнять, а я пыталась ее оттащить "это не наши кисы". А кисы были голодные и цеплялись за меня в надежде поесть и погреться. Еще дети, что часами выкрикивают родителей, а с балкона им отвечают пьяные нечта.
Я сегодня видела женщину с ребенком и похожим голосом на прогулке. Выглядело все весьма благополучно, коляска, одежда, присоединившиеся к ним друзья с собачкой.
Моя душевная организация слишком тонка для Гольяново.
Лиса нет, вот, жалуюсь в эфир.
Гость
09:45 17-02-2017
Дети сильнее, чем кажется, они переживут много воспитательных моментов. И в неблагополучных семьях могут вырасти нормальные люди, способные справиться со своей жизнью. Ты хорошая мать, и сострадать - нормально. Ты делаешь столько, сколько можешь.
Как говорила одна клевая тетка, которая заведует детсадом: среди родителей такой же процент сумасшедших, как и в целом по стране.

Jay
pi_lulia
20:26 18-02-2017
Сойка , спасибо )
FairFox
09:03 19-02-2017
Юлич, думай о нас
pi_lulia
12:42 19-02-2017
FairFox, да я бы рада. Но, они там опять же....
Unari
18:43 20-02-2017
Жесть, конечно( в Малышах бы посоветовали соцслужбу наверное. Но и не лезть посоветовали бы тоже.
С шансами это все перемелется с ростом ребенка, и крыша у этой мамы, если есть, встанет на место.
pi_lulia
13:49 21-02-2017
Unari , пока ничего не слышно, я тоже думаю, что это не мое дело. А вот когда слышно, так думать сложнее ) Я пробралась таки в соседний подъезд и положила в почтовый ящик несколько статей типа "как перестать кричать на детей".