pi_lulia
00:46 06-03-2017
Так, молодость вспомнила. Потом забежала в ночной магазин за курицей и бананами. Прискакала домой, поумилялась на своих спящих котиков, запихнула курицу в духовку.... молодость молодостью, а обязанности жены и матери никуда не делись )
Вообще, я туда шла с мыслью посмотрю на "дедулю", с этакими ностальгически снисходительными ожиданиями. А Шевчук оказался еще ого-го-го! Зажег как надо. И народу было очень много. Танцпол заполнен, все центральные трибуны, и боковые. Лишь самые крайние были пустоваты, но и там кто-то сидел. Люди от 6 до 60, рядом со мной беременная дама сидела ) В центре танцпола был такой нехилый кружок слэма. Интересно, как они проносят факелы?
Обычно я как-то не обращаю внимания на оформление концерта, но сегодня мне зашел и видеоряд и световое шоу. Молодежь в группе задорная. Стриженная налысо нимфа - прямо мечта современного поэта ) А я сентиментальная стала и чувствительная, всплакнула и на кадрах штурма белого дома, и солдатиков в Чечне и на фото уже ушедших музакантов из Питерского рок-клуба. Сам напомнил, что предыдущий концерт здесь был 6 лет назад, а я все пыталась вспомнить год ). С ума сойти, как летит время. Но, блин, в прошлый раз я меньше стояла. Да, очереди так же змеились вокруг стадиона, но они двигались! А сейчас унылая толпа стояла за забором, порции людей запускали где-то раз в полчаса, чтобы потом еще встать в хвосты к своим подъездам и там постоять. Я прошла внутрь к восьми часам и концерт уже шел. А танцпол заполнился только к девяти вечера. Люди тоже внесли свой вклад в толкучку, не сложив свои билеты должным образом и делая это непосредственно у турникетов. Олимпийский совсем запомоился, организация отстойная, да и внутри не фонтан. На трибуне В за 1800 рублей были маркером накорябаны номера рядов и кресел - в темноте не разберешь. А сами кресла старые (шесть лет назад, по-моему, были новее, гы) и впихнуты с зазором в 3 см, так что все сидящие тесно соприкасались, а мужики ещё и свои плечи разворачивали по диагонали, иначе было не поместиться.

Массовой драки и давки э, о которой говорят в новостях не видела. Стояли смиренно, песни пели. Но, оправдания организаторов, что коллапс случился потому, что одновременно подошли 20 тыс. человек - это как-то несерьезно. А чего они ожидали? Ведь так обычно и происходит - большинство купивших билеты на мероприятие подходят примерно одновременно, незадолго до начала и именно к месту проведения этого мероприятия. Глупо быть к этому не готовым, ведь число проданных билетов известно.
Почитаю завтра новости, возможно тут необходим тэг "мудаки" .
Комментарии:
Виль
10:23 06-03-2017
Давненько не сталкивалась с такой логистикой, мне казалось, уже научились толпами рулить.
Как настрой-то, разгрузилась?
pi_lulia
10:26 06-03-2017
Виль, настрой отлично. Жаль, впечатления тают быстро в круговерти обычных дел )

Про логистику есть теория заговора, что это специально, потому что дядя Юра шутит про ...И он действительно шутил
pi_lulia
10:37 06-03-2017
Виль , с впечатлениями такая проблема. Вот я сейчас начала гуглить видео с концерта, но даже не посмотрев, что нагуглилось, переписала запрос на "ребенок съел силикагель". Вроде все норм, но легкий флер постоянного ахтунга присутствует )
Виль
11:14 06-03-2017
что съел ребенок????
pi_lulia
11:18 06-03-2017
Виль, силикагель, такие гранулы в пакетиках из коробки с обувью, они там для поглощения лишней влаги лежат. Теперь поглощают лишнюю влагу внутри Лисы...и Шивы...
От половины пакетика им ничего не будет )
Виль
11:37 06-03-2017
ох... ну хорошо, что все хорошо...